Вопрос № 132182 Опубликовано 14.11.2011 в 18:53

Имеет ли право гражданин РБ перевести деньги из РФ на себя в РБ для покупки квартиры

Вкратце опишу ситуацию. Мать жены вместе с родной сестрой матери хотят переехать в Беларусь из РФ. Деньги на покупку жилья в Беларуси появятся после продажи квартиры в России.Может ли моя жена поехать в РФ и перевести деньги в РБ на себя через перевод Мигом к примеру и купить в Беларуси квартиру на себя с последующим переездом родственников?

Кухаренко Сергей :: Мозырь

  Ответов: 1

Можно. Можно на Вас перевод , да на кого угодно. Дешевле делать перевод не всякими там Migom,Money Gram а обычным банковским переводом по SWIFT  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.11.2011 в 20:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2011 в 21:03

Перевести конечно можно на кого угодно но не придётся ли доказывать потом что деньги от близких родственников и заниматься мазохизмом с благотворительными организациями??

Кухаренко Сергей :: Мозырь

  Ответов: 1

а что, если жена мужу или мать дочери отправят деньги, то сложно доказать, что это близкие родственники?  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.11.2011 в 21:17