Вопрос № 132168 Опубликовано 14.11.2011 в 16:50

Имеет ли право администрация завода выселить меня из общежития

Имеет ои право администрация завода выселить меня из общежития в осенне-зимний период в течение 10 дней в связи с вступлением в брак (муж не проживает со мной, не имеет жилой площади в Минске)

Родина Анна :: Минск

  Ответов: 1

Нет такого основания для выселения. Подробнее изложите вопрос.  

Дмитрий :: 14.11.2011 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 06:32

Руководство завода прислало письменное уведомление о том, что на основании п.4 Положения об общежитиях я в десятидневный срок должна освободить койко-место, т.к. договор найма жилого помещения недействителен из-за изменения предмета договора (в договоре написано, что я занимаю койко-место для одиноких граждан).Хоть я и вышла замуж, проживаю я по-прежнему в общежитии, отдельно от мужа.Общежитие смешаного типа, живут и одинокие и семьи.

Родина Анна :: Минск

  Ответов: 1

Идиотизм какой-то. Выселить из общаги можно только по решению суда. Само по себе вступление в брак не основание для выселения из общежития. Пусть внимательно читают главу 9 Положения об общежитиях. Посылайте их в Шервуд и живите дальше.  

Дмитрий :: 16.11.2011 в 09:32