Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178158
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд имущество регистрация развод гражданство декретный отпуск армия ребенок выселение льготы раздел имущества контракт кредит оплата отработка договор алименты иск работа налог увольнение общежитие жилье распределение амнистия квартира сроки льготный кредит брак молодой специалист молодая семья аренда зарплата права оформление документов долг очередь наследство пособие раздел продажа документы отпуск право оформление лицензия ип беременность компенсация прописка приватизация налоги строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132163 Опубликовано 14.11.2011 в 15:39

Должны ли договора-ссуды оформлены нотариально!

Идет суд! Бывший сожитель притендует на часть моей квартиры, утверждая, что он вносил часть денег на приобретение квартиры. Принес в суд договора-ссуды. Договора им подписаны за месяц до того, как я приобрела квартиру на своё имя!В договорах не указано, на какие нужды одалживаются деньги! Один договор на 14.000 долларов, второй на 8.900 долларов! Договора подписаны только между физ. лицами, договора не зарегистрированы нотариально! Подписание происходило где-то в Латвии, договора на латвийском! Бывший принес и переводы договоров, но переводы не подшиты к самим договорам! С момента приобретения мною квартиры прошло 6 лет!1.Могут ли такие договора служить доказательствами того, что бывший давал деньги на квартиру? 2. Должны ли быть договора-ссуды, особенно на такие суммы, удостоверены нотариально? 3. Могу ли я указывать на неправильноссть оформления переводов и всего вышесказанного, просить суд не принимать эти договора в качестве доказательств, ведь такие договора можно напечать в любом количестве хоть сегодня!

Парневич Екатерина :: Смолевичи


Ключевые слова: договора ссуды

  Ответов: 1

1)Нет, конечно. Сами по себе расписки не говорят о том, что он именно эти деньги потратил на квартиру 2)Не должны, но могут 3)Можете, как и приводить другие аргументы. В любом случае суд должен оценивать всю совокупность доказательств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2011 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы