Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие раздел имущества амнистия налоги контракт регистрация развод оформление документов продажа документы раздел строительство декретный отпуск прописка жилье имущество приватизация суд компенсация недвижимость оплата отпуск гражданство аренда очередь долг работа сроки лицензия оформление иск армия право ип зарплата общежитие кредит ребенок брак квартира отработка молодая семья беременность налог права увольнение алименты договор наследство распределение льготы выселение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132147 Опубликовано 14.11.2011 в 12:58

Если вид деятельности у ИП оптовая торговля, можно заняться еще и производством

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:Я ИП, занимаюсь оптовой торговлей чугуном, сталью и их литьем, прокатом, трубами (51525 в реестре. Могу ли я осуществлять еще и производство, т.е. заниматься не только куплей-продажей, а, например, изготавливать из металла определенные детали (заготовки и т.д.) и продавать их? А также мне обязательно нанимать на работу мужа, или он будет мне помогать в моей деятельности, то есть з/п я ему платить не буду и нанимать не хочу. Заранее спасибо за ответ.

Латышева Галина :: Гомель


  Ответов: 1

Вы вправе осуществлять любые виды деятельности, если они не лицензируются. Если муж вам будет помогать, то необходимо его оформлять на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.11.2011 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2011 в 14:14

Спасибо за оперативный ответ! Подскажите еще, пожалуйста, а в налоговой налоги в таком случае я буду платить как и раньше: по доходу (15%)?

Латышева Галина :: Гомель


  Ответов: 1

+ подоходный налог с з/п наемного работника + отчисления за него в ФСЗН :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.11.2011 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
62 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы