Вопрос № 132147 Опубликовано 14.11.2011 в 12:58

Если вид деятельности у ИП оптовая торговля, можно заняться еще и производством

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:Я ИП, занимаюсь оптовой торговлей чугуном, сталью и их литьем, прокатом, трубами (51525 в реестре. Могу ли я осуществлять еще и производство, т.е. заниматься не только куплей-продажей, а, например, изготавливать из металла определенные детали (заготовки и т.д.) и продавать их? А также мне обязательно нанимать на работу мужа, или он будет мне помогать в моей деятельности, то есть з/п я ему платить не буду и нанимать не хочу. Заранее спасибо за ответ.

Латышева Галина :: Гомель

  Ответов: 1

Вы вправе осуществлять любые виды деятельности, если они не лицензируются. Если муж вам будет помогать, то необходимо его оформлять на работу.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.11.2011 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2011 в 14:14

Спасибо за оперативный ответ! Подскажите еще, пожалуйста, а в налоговой налоги в таком случае я буду платить как и раньше: по доходу (15%)?

Латышева Галина :: Гомель

  Ответов: 1

+ подоходный налог с з/п наемного работника + отчисления за него в ФСЗН  

просто адвокат :: 14.11.2011 в 15:18