Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел имущества выселение имущество молодой специалист наследство отпуск сроки амнистия ребенок раздел молодая семья право документы иск кредит квартира недвижимость права продажа беременность льготный кредит декретный отпуск развод увольнение отработка суд налог аренда общежитие оплата очередь договор строительство гражданство зарплата пособие армия льготы жилье компенсация лицензия приватизация прописка алименты работа регистрация оформление контракт распределение ип долг оформление документов налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132133 Опубликовано 14.11.2011 в 11:09

Нужна ли растаможка при ввозе бытовой техники из Польши?

Добрый день! Подскажите пожалуйста хочу привезти из Польши стиральную машину (новая), духовой шкаф (новый), микроволновку (новую), для личного пользования. Нужна ли растаможка? По какому тарифу? Спасибо

Антоновская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

В зависимости от веса единцы изделия, общего веса и стоимости. http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116559 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.11.2011 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2011 в 21:35

Мой вопрос №132133. Помогите разобраться более детально: если стиральная машина будет стоить 420 у.е. и весить более 50 кг, а духовой шкаф и микроволновая печь - единица не более 35 кг и в совокупности не более 50 кг. Общая стоимость свех товаров не превышает 1500 евро. За какие товары необходимо будет оплатить пошлину? Какова стоимость пошлины? Спасибо

Антоновская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Только за стиральную машину - 159.6 у.е. + 5 евро сбор. Через красный канал с обязательным декларированием всех товаров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.11.2011 в 06:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 11:27

Последний вопрос. А если со мной будет ехать еще два человека с совершенно другим товаром на который не оплачивается таможенная пошлина, их товар тоже будет подлежать обязательному декларированию или нет?

Антоновская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

не обязательно, смотря какой товар (см. примечения по http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.11.2011 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 11:54

Уточните пожалуйста! За перевес я ничего не должна платить, если растомаживать стиральную машину? Дайте на всякий случай ссылки на нормативные акты для избежания конфликтов на границе

Антоновская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

При превышении веса неделимого товара производится уплата совокупного платежа независимо от стоимости и веса (превышения). Основной документ - Соглашение http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm (п. 7 приложения 5), комментарии ГТК РБ - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/2vvoz_lichno (п. 1). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.11.2011 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы