Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт беременность приватизация строительство оформление документов декретный отпуск оформление суд выселение отпуск брак алименты очередь документы сроки лицензия зарплата иск квартира молодая семья прописка договор компенсация работа раздел имущество раздел имущества ип пособие увольнение долг армия жилье наследство гражданство кредит отработка ребенок права общежитие продажа льготный кредит аренда льготы налог амнистия недвижимость регистрация оплата распределение право налоги развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132115 Опубликовано 14.11.2011 в 07:38

Мировое соглашение

Несколько лет мне не возвращают очень большой долг. Причем внаглую, деньги есть, а отдавать не хочет. Подал в суд. Слышал, что судьи предлагают заключать мировое соглашение. Подскажите, заключать ли мировое соглашение или пусть суд выносит решение о возврате долга? Какая разница между мировым соглашением и решением суда в плане вероятности возврата долга (если ответчик не хочет его возвращать)?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Разницы никакой, для Вас главное не в том, в каком виде будет постановление суда ( в виде определения - при мировом соглашении или в виде решения без мирового соглашения). а том, в какой валюте Вам взыщут долг, если у Вас валютный займ!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2011 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2011 в 08:25

займ валютный, но я пересчитал по курсу нацбанка в рубли, т.к. валютных вкладов и т.п. у должника нет, а насколько мне известно в валюте наши суды обычно долги не взыскивают, только в рублях. может тогда подскажете как в валюте взыскать? я планировал взыскать в рублях, а потом при неуплате/задержке, индексировать сумму по ставке рефинансирования, плюс кофискация имущества и т.д.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

В валюте выгоднее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.11.2011 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы