Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия льготный кредит лицензия зарплата налоги ребенок недвижимость отработка наследство декретный отпуск молодой специалист контракт аренда налог документы развод иск строительство права сроки распределение увольнение суд очередь беременность приватизация продажа жилье кредит долг квартира алименты работа гражданство оформление амнистия право прописка раздел имущества отпуск оформление документов пособие ип льготы молодая семья брак имущество общежитие компенсация оплата регистрация раздел выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132079 Опубликовано 13.11.2011 в 15:57

Можно ли считать брак действительно расторгнутым?

Собираюсь заключить брак с женщиной ранее ( 5 лет назад ) состоявшей в браке с гражданином Ирана ( студент медик). Имеет с ним общего ребенка но он покинул их по окончании Вуза. Она имеет на руках свидетельство о расторжении брака в Минском Загсе и иранский паспорт без отметки о расторжении.Вопрос : можно ли считать данный брак полностью расторгнутым на основании только документа от РБ или необходимо пройти такую же процедуру в посольстве Ирана?

Олег :: Минск


Ключевые слова: брак с гражданином ирана

  Ответов: 1

1.Свидетельств о расторжении брака уже сто лет как не выдают. Может, решение суда? 2. Так она гражданка Беларуси или Ирана? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 18:44

Огромное спасибо вам за уточняющий вопрос!Она гражданка Беларусии и проживает в Минске, но у нее есть иранский паспорт тоже...Замуж она выходила 10 лет назад регестрировались в Минске да еще и хотела поехать с ним в Иран ( может тогда и давали двойное гражданство)... А развелась сама- да через суд ( простите за неточность) в Минске соответственно.Но ведь получается что при этом она все равно сделала это в одностороннем порядке? Не предъявит ли притензии ее бывший муж в какой-то момент?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Иранский паспорт надо изорвать на мелкие кусочки и смыть в унитаз, ибо он (паспорт, а не унитаз) может сыграть с ней злую шутку: если она получила иранское гражданство 10 лет назад, то, в соответствии с действовавшими тогда законами. утратила белорусское гражданство. Но, если иранский паспорт выбросить и никогда о нем не упоминать, то никто этого может и не заметить)))А что до расторжения брака, то раз суд его расторгнул, то все нормально. Нет понятия одностороннего расторжения брака - суд вынес решение, значит, все хорошо. А претензии ее бывший муж может предъявлять любые и в любое время - на то он и чурка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы