Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189142
 Всего ответов: 213673
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье регистрация долг лицензия недвижимость прописка распределение отработка иск общежитие приватизация беременность гражданство очередь документы армия льготный кредит налог раздел имущества амнистия зарплата декретный отпуск молодой специалист выселение оформление суд ип строительство брак раздел увольнение право контракт наследство отпуск права ребенок работа развод оплата аренда пособие продажа льготы налоги договор алименты имущество компенсация сроки кредит оформление документов молодая семья квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13207 Опубликовано 25.09.2007 в 21:09

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь штраф за просрочку коммунальных платежей? Из ЖЭСа звонят, говорят, что нам грозит штраф 300000 за просрочку оплаты в 41000 за один день.

Дудковская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

КоАП РБ. Статья 21.16. Нарушение правил пользования жилыми помещениями. 1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, - влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин... А в правилах пользования жилыми помещениями одной из обязанностей жильцов является своевремення уплата всех платежей, а следовательно несвоевременная оплата квартиры есть основание для составления протокола. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 26.09.2007 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
31 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275056Троян, Влади...24.11.17 в 14:10
275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы