Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов договор квартира налог оплата недвижимость право молодая семья прописка налоги молодой специалист суд беременность лицензия аренда регистрация армия очередь декретный отпуск пособие раздел распределение отработка оформление ип сроки развод брак общежитие контракт льготы наследство имущество выселение отпуск раздел имущества кредит компенсация приватизация документы амнистия продажа увольнение льготный кредит права зарплата иск строительство алименты гражданство ребенок жилье долг работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13206 Опубликовано 25.09.2007 в 20:37

Добрый день. Помогите, пожалуйста, прояснить следующий вопрос. Наша многодетная семья была исключена из очереди нуждающихся. Исключена незаконно. Спустя четыре месяцабюрократической борьбы, мы были восстановленны на очереди (Ситуация описана в вопросе N 8383). Восстановленны с даты первоначального поступления на учет. Проблема в том, что квартира предложенная нам первоначально, за это время, естественно, ушла другому человеку. Но поскольку нас сняли с очереди незаконно, то и он, безусловно, в свою очередь должен быть лишен этой квартиры, как получивший ее незаконно, вследствие служебной ошибки. Он лично не в чем не виноват, но все вопросы к работникам районной администрации. Сняли же они нас в свое время... Так вот вопрос. Могу ли я настаивать на возврате данной квартиры (мне кажется это, так сказать, не "добросовестный приобретатель", не тот случай). Сам дом пока не завершен, техпаспорта не выданы... и еще долго не будут. Мне кажется, что прав я, но хотелось бы узнать по этому поводу более компетентное мнение. Спасибо

Калугин Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Дмитрий, что бы вернуть Вам эту квартиру, надо того человека, который сейчас ее строит, исключить из ЖСК и включить Вас. Однако оснований для исключения застройщика из ЖСК я не вижу. Разве что он сам добровольно выйдет. Какого либо варианта решения проблемы в вашу пользу я не вижу. Полагаю в данном случае вам следует рассмотреть вариант получения другой квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 26.09.2007 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы