Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация гражданство продажа льготы сроки беременность амнистия пособие ип налог жилье выселение долг работа зарплата оформление документов наследство брак молодая семья прописка раздел право алименты строительство развод договор налоги аренда оформление очередь оплата регистрация права лицензия недвижимость ребенок квартира армия документы увольнение приватизация отработка суд кредит иск имущество контракт молодой специалист общежитие отпуск декретный отпуск распределение раздел имущества льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132059 Опубликовано 13.11.2011 в 09:13

можно переоформить завещание в пользу прямых наследников(дочь,внук)

после смери мужа дочь у натариуса узнаёт о завещании в пользу чужой тете.дочь не была там прописанаи не проживала ухажмвала .оказывала материальную помощь,т.к он являлся инвалидом 2 гр.перенёс инсульт,у дочери есть сын несовершеннолетний (родной его внук) они снимают квартиру прописаны у мамы,муж стоял на учёте в наркологической диспансере, он обяснял что ему угрожают,грозятся забрать квартиру(это подтвердил его друг)и дочери он говорил.Как распределяется его наследство, имет право на часть доли (по завещанию)эта тётя ? Какую часть доли имеет дочь,внук?

коновалова тамара :: гомель


Ключевые слова: и сроки оспаривания в суде

  Ответов: 2

при наличии завещания имущество наследодателя наследуется согласно ему.однако, право на обязательную долю в наследстве имеют наследники первой очереди - родители, супруг(а), дети, если на момент открытия наследства они были нетрудоспособными - несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами. если у наследницы по закону - дочери есть доказательства о том, что завещание ее отцом было написано под угрозой насилия, то нужно обращаться в суд для признания завещания недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.11.2011 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если у наследодателя(который написал завещание) есть нетрудоспособные(см. пред. ответ) наследники 1-й очереди(см. пред. ответ), то независимо от завещания они имеют право на половину той доли, которую бы они получили, если бы завещание написано не было. например, имущество завещано чужой тете и у завещателя нет родителей, супруги и есть только одна дочь, которой нет 18 лет, или у нее инвалидность, или она - пенсионерка, то дочь получит половину имущества. если дочь не относится к перечисленным выше категориям, то она не получит ничего. все имущество достанется чужой тете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.11.2011 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы