Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск аренда раздел недвижимость выселение контракт льготный кредит оплата общежитие долг распределение компенсация прописка отработка алименты права квартира оформление документов регистрация ребенок налог беременность амнистия оформление брак приватизация работа строительство договор гражданство увольнение раздел имущества право декретный отпуск лицензия кредит зарплата молодая семья развод жилье очередь сроки армия налоги документы пособие продажа суд ип молодой специалист наследство льготы имущество иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132044 Опубликовано 12.11.2011 в 22:35

должен ли уплатить налоги????

заранее прошу извинения за возможно некорректно поставленные вопросы.их всего два1)Вот у меня есть сайт в доменной зоне .ru я с него получаю прибыль небольшую(около 100 долларов) сайт не предоставляет услуги,я просто размещаю баннеры и за это мне платят рекламодатели.я вывожу себе эти деньги(система webmoney) на карточку но уже в бел. рублях.Вопрос такой за то что я вывожу такие средства на карточку банка я обязан уплатить какие-то налоги???Это является нарушением какого-то закона???Должен ли я регистрировать ИП??? Можно ли меня привлечь к какой-либо ответственности,за то что я вывожу деньги себе на пластиковую карту????Теперь вопрос номер два2)Я продаю различные товары в интернет-магазинах(не на моем личном,а на так называемых интернет-аукционах) продажа осуществляется не на территории Беларуси,а на территории стран СНГ,так должен ли я регистрировать ИП???Обязан ли платить налоги какие-либо??Вообще могу я заниматься такой деятельностью?????Заранее спасибо

Валов Владислав :: Могилев


  Ответов: 1

На первый вопрос ответ такой. ВЫ должны декларировать свой доход в местной налоговой инспекции, а не за вывод денег на пластиковую карточку. Естественно при этом в налоговой станет вопрос о систематизации такого дохода. Поэтому лучше оформить ИП. Это не трудно. Если не будете декларировать, то нарушаете налоговый кодекс РБ и может возникнуть адм. или даже уголовная ответственность за неуплату налогов. По второму вопросу. Если на аукционе Вы продаете свои личные вещи, то все зависит о систематичности получение такого дохода. Если этот доход систематический, то это предпринимательская деятельность и неважно где она ведется в РБ или за рубежом. Важно, что доход Вы получаете в конечнгом итоге в Беларуси. Так что тоже проще зарегистрировать ИП и платить наолги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.11.2011 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2015 в 15:34

А как в таком случае документально подтвердить свой доход. Ведь явно на баннеры и размещение рекламы никаких бумажных договоров нет?

Алексей Плужников :: Минск


  Ответов: 2

А вы представьте, что полиция попробует разыскать Ваши доходы. они затребуют реестр с Ваших интернет кошельков. И всё легко получат. Так что думайте сами, квк подтверждать свои доходы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.01.2015 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.01.2015 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы