Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа приватизация налоги брак оформление аренда квартира договор недвижимость строительство армия оплата иск выселение развод раздел имущества отработка льготный кредит декретный отпуск раздел распределение суд гражданство контракт зарплата ребенок долг лицензия оформление документов ип общежитие регистрация пособие отпуск сроки имущество льготы молодая семья документы право увольнение наследство налог беременность компенсация прописка молодой специалист права очередь алименты продажа кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132028 Опубликовано 12.11.2011 в 17:29

Как лучше развестись с мужем?

Прошу помощи. как лучше развестись с мужем если ребенку нет 3лет? В браке больше года. Муж ограничивает жену в звонках родителям, родственникам, унижает, применяет грубую силу по отношению к ребенку, переодически распускает руки по отношению к жене, жена боится звонить в милицию. Жена с ребенком прописана по месту жительства мужа.

Вадим Мирный :: Минск


  Ответов: 2

не понятно, как можно расторгнуть брак лучше или не лучше? можно его расторгнуть или нет. если жена зарегистрирована по месту жительства мужа, то имеет право пользования жилым помещением. однако, в случае неблагоприятной морально-психологической ситуации, может лучше поменять место жительства? в общем, нужно определиться: или отстаивать свои права, или отступить. расторжение брака недопускается до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.11.2011 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит - как лучше? Расторгнуть брак можно только через суд в порядке искового производства. По каждому факту насилия, угроз и т.п. писать заявление в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.11.2011 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 10:33

Если жена с ребенком переедет жить к родителям, будет ли это законно?

Вадим Мирный :: Минск


  Ответов: 1

Вы как-то интересно формулируете вопросы. Что означает - "законно" ? У нас работает принцип "все, что не запрещено - разрешено". Закон не запрещает жене с ребенком переехать жить к родителям, бабушке, дедушке, к черту на рога... Значит, законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 13:16

муж не прописан с женой и ребенком, но живет с ними. Скажите является ли это потверждением того что муж не осуществляет заботу о ребенке?Можно ли почтой заявление на развод в суд отправить и какие документы должны прилагаться. Нужна ли справка о доходе мужа, если он уже платит алименты?

Вадим Мирный :: Минск


  Ответов: 1

1.Не является. 2.Можно почтой. Сто раз отвечали, какие документы, неужели нельзя прочитать? Свидетельство о браке, копия св. о рождении ребенка, справка о составе семьи, квитанция об уплате госпошлины. 3.Не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы