Вопрос № 132028 Опубликовано 12.11.2011 в 17:29

Как лучше развестись с мужем?

Прошу помощи. как лучше развестись с мужем если ребенку нет 3лет? В браке больше года. Муж ограничивает жену в звонках родителям, родственникам, унижает, применяет грубую силу по отношению к ребенку, переодически распускает руки по отношению к жене, жена боится звонить в милицию. Жена с ребенком прописана по месту жительства мужа.

Вадим Мирный :: Минск

  Ответов: 2

не понятно, как можно расторгнуть брак лучше или не лучше? можно его расторгнуть или нет. если жена зарегистрирована по месту жительства мужа, то имеет право пользования жилым помещением. однако, в случае неблагоприятной морально-психологической ситуации, может лучше поменять место жительства? в общем, нужно определиться: или отстаивать свои права, или отступить. расторжение брака недопускается до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.11.2011 в 17:52

Что значит - как лучше? Расторгнуть брак можно только через суд в порядке искового производства. По каждому факту насилия, угроз и т.п. писать заявление в милицию.  

Сергей Магонов :: 12.11.2011 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 10:33

Если жена с ребенком переедет жить к родителям, будет ли это законно?

Вадим Мирный :: Минск

  Ответов: 1

Вы как-то интересно формулируете вопросы. Что означает - "законно" ? У нас работает принцип "все, что не запрещено - разрешено". Закон не запрещает жене с ребенком переехать жить к родителям, бабушке, дедушке, к черту на рога... Значит, законно.  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 13:16

муж не прописан с женой и ребенком, но живет с ними. Скажите является ли это потверждением того что муж не осуществляет заботу о ребенке?Можно ли почтой заявление на развод в суд отправить и какие документы должны прилагаться. Нужна ли справка о доходе мужа, если он уже платит алименты?

Вадим Мирный :: Минск

  Ответов: 1

1.Не является. 2.Можно почтой. Сто раз отвечали, какие документы, неужели нельзя прочитать? Свидетельство о браке, копия св. о рождении ребенка, справка о составе семьи, квитанция об уплате госпошлины. 3.Не обязательно.  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 13:36