Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185631
 Всего ответов: 209797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск долг суд налоги развод приватизация права беременность прописка алименты увольнение льготы контракт иск наследство аренда регистрация отработка налог лицензия ребенок жилье амнистия документы продажа право очередь выселение недвижимость зарплата распределение работа кредит общежитие сроки оформление документов молодой специалист армия молодая семья гражданство квартира договор оформление строительство компенсация ип оплата пособие льготный кредит раздел имущества брак раздел имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132020 Опубликовано 12.11.2011 в 15:03

Выплата разницы постадавшему в результате ДТП

в августе 2011 года я попала в ДТП. Я была виновником ДТП, вызвали ГАИ, оформили протокол, где вторая сторона написала, что претензий ко мне не имеет. Второй стороне была выплачена страховка, а ремонт был произведен на сумму, превышающую сумму страховой выплаты. Вторая сторона подала на меня, как на виновницу ДТП, в суд о взыскании ущерба (разницы между затраченной суммой на ремонт авто и выплаченной страховой компанией суммы). Сумма, затраченая второй стороной на ремонт авто не превышает суммы по страховке (до 10000 евро).На суд приглашена страховая компания в качестве третьего лица, а я в качестве ответчика. Правильно ли вторая сторона подала на меня в суд, если все выплаты делала страховая (по ст.941, 823, п.1 ст. 825 ГК РБ).Каковы мои дальнейшие дейсвия,если же суд обязут меня выплатить разницу.

Марина Кратович :: Минск


Ключевые слова: выплата по страховке

  Ответов: 1

Страховая компания выплатила сумму за вычетом износа. С Вас же взыскивают сумму недостающую для ремонта, ту разницу которая страховой компанией не выплачивалась. В связи с чем право на обращение у второй стороны есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.11.2011 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
261 ответов
923 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
134 ответов
845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
70 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
65 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
33 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270925Мирошниченко...17.08.17 в 08:47
270922Егор17.08.17 в 08:46
270926Алексей Куль...17.08.17 в 08:37
270914Желягина, Да...16.08.17 в 23:12
270903Резанко Мария16.08.17 в 22:04
270905Резанко Мария16.08.17 в 22:01
270907Наранович Ин...16.08.17 в 21:56
270909юлия16.08.17 в 21:54
270911юлия16.08.17 в 21:52
270916Наталья16.08.17 в 19:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы