Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отработка брак налог компенсация суд алименты иск оформление документов армия право договор сроки регистрация гражданство оплата имущество развод кредит молодая семья контракт квартира отпуск увольнение лицензия выселение налоги работа долг очередь раздел имущества приватизация наследство распределение общежитие права ребенок раздел оформление зарплата беременность прописка аренда амнистия строительство документы ип недвижимость молодой специалист декретный отпуск пособие льготы льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132020 Опубликовано 12.11.2011 в 15:03

Выплата разницы постадавшему в результате ДТП

в августе 2011 года я попала в ДТП. Я была виновником ДТП, вызвали ГАИ, оформили протокол, где вторая сторона написала, что претензий ко мне не имеет. Второй стороне была выплачена страховка, а ремонт был произведен на сумму, превышающую сумму страховой выплаты. Вторая сторона подала на меня, как на виновницу ДТП, в суд о взыскании ущерба (разницы между затраченной суммой на ремонт авто и выплаченной страховой компанией суммы). Сумма, затраченая второй стороной на ремонт авто не превышает суммы по страховке (до 10000 евро).На суд приглашена страховая компания в качестве третьего лица, а я в качестве ответчика. Правильно ли вторая сторона подала на меня в суд, если все выплаты делала страховая (по ст.941, 823, п.1 ст. 825 ГК РБ).Каковы мои дальнейшие дейсвия,если же суд обязут меня выплатить разницу.

Марина Кратович :: Минск


Ключевые слова: выплата по страховке

  Ответов: 1

Страховая компания выплатила сумму за вычетом износа. С Вас же взыскивают сумму недостающую для ремонта, ту разницу которая страховой компанией не выплачивалась. В связи с чем право на обращение у второй стороны есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.11.2011 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы