Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа недвижимость гражданство регистрация сроки раздел зарплата амнистия долг строительство ребенок наследство очередь оплата брак отработка развод имущество налог лицензия оформление документов отпуск алименты право права компенсация армия молодой специалист квартира общежитие продажа раздел имущества декретный отпуск контракт оформление льготы льготный кредит договор иск беременность выселение приватизация налоги ип пособие жилье суд документы увольнение молодая семья распределение прописка кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132012 Опубликовано 12.11.2011 в 11:32

Имеет ли право мать выселить из квартиры

Добрый день! Мой отец в 1984 году получил квартиру на всех членов семьи.Квартиросъемщиком до момента смерти являлся он, затем стала мать. С 1992 года взаимоотношения ухудшились на основе родственности (являюсь пасынком). Мать имеет двоих родных детей.С 1994 фактически не проживаю на данной квартире по причине службы в армии. С 1996 проживаю совместно с женой на её жилплощади, принадлежащей ей на основе дарения.Участия в оплате коммунальных услуг не принимаю. Имеет ли право мать выселить меня по какой-либо перечисленной причине?. Жилплощади в собственности не имею.Площадь квартиры матери примерно 60м2. На данный момент на данной жилплощади прописано 5 человек. Спасибо за ответ!!!!

Бондарев Сергей Валерьевич :: Могилев


Ключевые слова: проживание с женой., неучастие в оплате

  Ответов: 1

вы можете быть выселены в судебном порядке по иску вашей матери о признании вас утратившим право пользования жилым помещением в связи с переездом на постоянное место жительства. т.к. вы продолжительное время проживаете в доме своей супруги, не принимаете участия в оплате коммунальных расходов и пр. в случае необходимости, свидетели - соседи по месту жительства матери и вашей супруги могут это в суде подтвердить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.11.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы