Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186920
 Всего ответов: 211269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак зарплата молодая семья суд право долг оформление увольнение гражданство работа ребенок налог сроки жилье кредит продажа прописка отработка льготный кредит молодой специалист иск приватизация регистрация отпуск общежитие выселение амнистия имущество компенсация пособие декретный отпуск раздел имущества очередь договор контракт раздел оформление документов развод квартира недвижимость армия наследство строительство документы льготы налоги распределение оплата беременность права лицензия алименты ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13199 Опубликовано 25.09.2007 в 18:35

Добрый день! Я - гражданка РБ, живу в Германии. У меня временный вид на жительство, прописана в Беларуси, на консульском учете не состою. Вступаю в брак с гражданином ФРГ, соответственно тоже в Германии, фамилию я не меняю. После росписи тут нам обещали выдать 2 свидетельства о браке: одно - немецкое, а второе - международное. На международное поставим апостиль (тут) и переведем в Беларуси с нотариальным заверением. На сколько я понимаю, этого достаточно, для легализации брака в РБ. А теперь вопрос: обязана ли я уведомить соответствующие компетентные органы в РБ об изменении моего семейного положения? Если да, то как и в какие сроки это необходимо сделать? А то как-то нехорошо получается: ЗАГС в Беларуси, где я прописана, будет абсолютно не в курсе изменений моего семейного положения. Буду благодарна за консультацию.

Анна :: Германия


  Ответов: 1

А что, постоянно боретесь с искушением вступить во второй брак в Беларуси?)))))) Нет, такой обязанности нет, хотя можете сообщить) А официально сообщите нашим органам, когда будете паспорт менять, там в анкете есть инфа о семейном положении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.09.2007 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы