Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191382
 Всего ответов: 216462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье работа контракт армия раздел имущества распределение льготы зарплата отработка оформление иск строительство гражданство общежитие молодая семья налоги регистрация налог развод квартира брак беременность оформление документов приватизация право молодой специалист пособие аренда наследство алименты очередь льготный кредит недвижимость отпуск лицензия суд долг документы договор прописка раздел ребенок амнистия увольнение оплата выселение ип компенсация декретный отпуск сроки кредит имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131981 Опубликовано 11.11.2011 в 19:48

Кто должен выполнить ремонт в служебной квартире?

По решению райисполкома врачу выделена служебная квартира. Однако предыдущий квартиросъемщик умер, и квартира находиться в ненадлежащем состоянии - требует косметического ремонта, замены санитарно-технического оборудования и др. Врач, которой выделена служебная квартира, требует у райисполкома и эксплуатирующей коммунальной организации, чтобы квартира ей была сдана в надлежащем состоянии, чтобы был выполнен необходимый ремонт. Вопрос состоит в том, кто должен произвести этот ремонт в квартире и за чей счет?

Козырева Алеся :: Кричев


Ключевые слова: служебное пустующее жилье

  Ответов: 1

Все правильно врач требует. Пусть ЖРЭО и приводит в порядок. Не за счет врача :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.11.2011 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2011 в 12:38

Так все-таки за чей счет должен произвестись ремонт? За счет бюджетных средств или за счет собственных средств предприятия ЖКХ? А если предприятие убыточное, у предприятия нет прибыли, у предприятия нет денег, чтобы произвести ремонт. Должны ли выделяться на это бюджетные средства, ведь пустующие квартиры это районная собственность, а ЖКХ всего лишь обслуживает эти квартиры. И если все-таки предприятие найдет деньги на ремонт правильно ли это будет - вести растрат денег предприятия на ремонт квартир, ведь ст 51 жилищного кодекса гласит, что ремонт внутри квартир производится за счет средств нанимателя. Не будет ли проблем у предприятия ЖКХ при проверке?

Козырева Алеся :: Кричев


  Ответов: 1

Гражданину при его вселении должно быть представлено жилое помещение, соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям. Кто будет приводить в надлежащее состояние - это не головная боль гражданниа, который вселяется. С другой стороны, согласно ст. 51 ЖК Наниматели обязаны обеспечивать сохранность жилых помещений, бережно относиться к санитарно-техническому и иному оборудованию, объектам благоустройства, выполнять правила содержания жилого помещения и придомовой территории, правила пожарной безопасности, соблюдать чистоту и порядок в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках и в других вспомогательных помещениях жилого дома.Наниматели обязаны производить за свой счет ремонт занимаемых ими жилых помещений и подсобных помещений в квартире, а также замену и ремонт внутриквартирного санитарно-технического и иного оборудования, приборов учета электрической, тепловой энергии, воды и газа, газовых и электрических плит, ремонт внутриквартирной электропроводки. При освобождении жилого помещения наниматель должен сдать его в надлежащем состоянии. Таким образом, почему предыдуший наниматель ненадлежащим образом выполнял эти обязанности? Кто и как со стороны наймодателя принимал у него жилое помещение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.11.2011 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
372 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:26
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:24
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы