Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178354
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки армия права увольнение молодой специалист кредит лицензия отпуск продажа льготы отработка документы иск выселение работа беременность право квартира общежитие долг брак налоги пособие прописка договор компенсация амнистия имущество ребенок недвижимость аренда регистрация суд ип декретный отпуск приватизация зарплата оформление строительство контракт раздел имущества налог распределение оформление документов наследство гражданство очередь оплата развод жилье алименты раздел льготный кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13197 Опубликовано 25.09.2007 в 16:48

Согласно утвержденного графика предоставления отпусков работнику должен быть предоставлен отпуск в сентябре месяце. 24 сентября работник пишет заявление на отпуск. Ему ставят устное условие - отпустят, если произведет начисление заработной платы. Срок выплаты заработной платы 8 числа ежемесячно, т.е до окончания месяца, в котором должен быть предоставлен отпуск, реально выполнить эту работу невозможно. Вопрос 1. Является ли данное условие основанием для непредоставления отпуска или это проблема нанимателя в том, что он не может возложить данные обязанности на другого работника? На протяжении 5 лет данному работнику не предоставлялся полный отпуск по этой же причине, он единственный работник на предприятии, производящий начисление з/п и всех налогов. В итоге - 50 дней неиспользованного отпуска. Вопрос 2. Является ли непредоставление отпуска в данном случае в срок до 30 сентября нарушением условий контракта, дающим право работнику расторгнуть контракт?

Кирилова Виктория :: Гродно


  Ответов: 1

Виктория, работник может потребовать досрочного расторжения контракта в случае нарушения нанимателем трудового законодательства,условий контракта. Но факт нарушения трудового законодательства, условий контракта должен быть установлен уполномоченным государственным органом надзора за соблюдением трудового законодательства, профсоюзом и /или судом. В Вашей ситуации Вы можете для начала обратиться с письменным заявлением в департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты РБ, указав в обращении на перечисленные Вами нарушения со стороны нанимателя. Непредоставление отпуска в течение 5-ти лет является грубым нарушением трудового законодательства. P.S. На время нахождения работника в отпуске его обязанности временно возлагаются (приказом нанимателя) на другого работника. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 25.09.2007 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2007 в 11:57

Оксана, насколько я понимаю, обращение в госинспекцию обязательно. Поясните, пожайлуста тогда следующее: достаточно зафиксировать в инспекции факт нарушения и можно не выходить на работу (подав предварительно заявление с просьбой расторгнуть контракт) или обязательно дождаться какого либо решения как от органа, так и от предприятия? Если предприятие предоставит отпуск после жалобы в октябре - это ведь в любом случае нарушение?

Кирилова Виктория :: Гродно


  Ответов: 1

Когда факт будет зафиксирован, приложите к заявлению копию акта, зарегистрируйте заявление. Если ответ будет отрицательный либо его не последует вовсе, обращайтесь в суд. Если просто не выйдете на работу, наниматель имеет право Вас уволить за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 26.09.2007 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы