Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия выселение аренда документы декретный отпуск распределение ребенок иск компенсация оплата раздел зарплата долг строительство права прописка армия общежитие молодая семья продажа налоги кредит льготный кредит оформление договор жилье ип имущество суд право оформление документов льготы молодой специалист квартира брак развод пособие амнистия регистрация раздел имущества наследство очередь контракт налог гражданство алименты беременность приватизация работа увольнение отработка сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131957 Опубликовано 11.11.2011 в 14:56

Как мне отстоять свои права на обучение в образовательном центре?

Здравствуйте!Захотела обучиться курсам дизайна Corel Draw и Photoshop,в июле заключила договор на обучение с Европейским образовательным центром Viva Liberty, заплатила за теоретическую часть (конспект) 175.000, сдала входной тест - еще 15.000,сказали что группа набрана и практические занятия должны начаться в августе, и что мне позвонят, скажут о начале занятий, но звонка не последовало, после чего я позвонила в учебный центр, мне ответили, что занятия начнутся в сентябре, так как преподаватель не вышла из дикрета еще, сейчас постоянно звоню туда - но они только отвечают, что мы ничего не можем сделать, нет преподавателя...В договоре конкретные сроки начала занятий не прописаны - договор заключен на неопределенный срок...Неужели я теперь ничего не смогу сделать? Как мне отстоять свои права?

Полищук Екатерина :: Минск


Ключевые слова: обучение на курсах

  Ответов: 1

Необходимо видеть договор. Непонятно, как договор на обучение мог быть заключен на неопределённый срок, должны быть указаны дата начала обучения и дата окончания обучения. Оплата подтверждается какими-то документами или нет? Можно написать претензию в адрес Центра. Но сначала нужно посмотреть договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 11.11.2011 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 09:10

Документы об оплате есть, а вот про даты действительно ничего не указано.Сама виновата, нужно было внимательно читать договор.Спасибо за ответ.

Полищук Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Да, попробуйте написать претензию. Должны выполнить Ваши требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 15.11.2011 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 09:21

Документы об оплате есть, а вот про даты действительно ничего не указано.Сама виновата, нужно было внимательно читать договор.Спасибо за ответ.

Полищук Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Пишите письменную претензию с требованием выполнить обязательство в теч. 7 дней с момента получения претензии. Если в течение 7 дней курсы не организовываются, ден. средства не возвращаются можно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 15.11.2011 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
331 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:22
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы