Вопрос № 131957 Опубликовано 11.11.2011 в 14:56

Как мне отстоять свои права на обучение в образовательном центре?

Здравствуйте!Захотела обучиться курсам дизайна Corel Draw и Photoshop,в июле заключила договор на обучение с Европейским образовательным центром Viva Liberty, заплатила за теоретическую часть (конспект) 175.000, сдала входной тест - еще 15.000,сказали что группа набрана и практические занятия должны начаться в августе, и что мне позвонят, скажут о начале занятий, но звонка не последовало, после чего я позвонила в учебный центр, мне ответили, что занятия начнутся в сентябре, так как преподаватель не вышла из дикрета еще, сейчас постоянно звоню туда - но они только отвечают, что мы ничего не можем сделать, нет преподавателя...В договоре конкретные сроки начала занятий не прописаны - договор заключен на неопределенный срок...Неужели я теперь ничего не смогу сделать? Как мне отстоять свои права?

Полищук Екатерина :: Минск

Ключевые слова: обучение на курсах

  Ответов: 1

Необходимо видеть договор. Непонятно, как договор на обучение мог быть заключен на неопределённый срок, должны быть указаны дата начала обучения и дата окончания обучения. Оплата подтверждается какими-то документами или нет? Можно написать претензию в адрес Центра. Но сначала нужно посмотреть договор  

Скрипченко Елизавета :: 11.11.2011 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 09:10

Документы об оплате есть, а вот про даты действительно ничего не указано.Сама виновата, нужно было внимательно читать договор.Спасибо за ответ.

Полищук Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Да, попробуйте написать претензию. Должны выполнить Ваши требования.  

Скрипченко Елизавета :: 15.11.2011 в 21:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 09:21

Документы об оплате есть, а вот про даты действительно ничего не указано.Сама виновата, нужно было внимательно читать договор.Спасибо за ответ.

Полищук Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Пишите письменную претензию с требованием выполнить обязательство в теч. 7 дней с момента получения претензии. Если в течение 7 дней курсы не организовываются, ден. средства не возвращаются можно обращаться в суд.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 15.11.2011 в 12:57