Вопрос № 131950 Опубликовано 11.11.2011 в 13:22

Выплата по иску. Очень важно знать

Здравствуйте, в гражданском деле я проиграла иск, подскажите как происходит процедура погашения иска, применяя в моем случае если я одна воспитываю маленького ребенка 9 лет, официально не работаю. Могут ли из квартиры начать забирать бытовую технику? И можно ли рассчитывать на отсрочку выплаты по иску и как это правильно запросить?? Заранее спасибо.

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Будет принудительное исполнение решения. Взыскание обратят на зарплату (которой нет), по 20% могут удерживать, а также на имущество - арестуют часть бытовой техники и мебели (могут еще домашнюю скотину, машину, недвижимость - но не все). Арестованное имущество забирают не очень часто. Еще, скорее всего, закроют выезд за границу.  

Сергей Магонов :: 12.11.2011 в 09:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2011 в 09:12

А не заставят меня устраиваться на работу или на биржу и брать справку о безработицы? если в квартире по 1 штуке ТВ., холодильник ... это тоже идет под арест? Можно ли отсрочить выплату по иску?Или установить какую-то единую величину для выплаты в месяц исходя из мин. з/п по республике?Еще я получаю алименты, оттуда могут высчитывать???

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

1.Не заставят. 2.ТВ арестуют, холодильник - нет. 3.Можете подать судебному исполнителю заявлешие о рассрочке, но не факт, что удовлетворят. 4. Единую величину не устанавливают. 5.Алименты - это средства на содержание ребенка. Нехорошо отобрать хлеб у дитяти и направить на погашение иска, не должны оттуда высчитывать.  

Сергей Магонов :: 12.11.2011 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2011 в 10:18

Одним ТВ иск не покроется точно и диваном тоже. И что будут они делать дальше со мной??

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Расстреляют за туалетом))) Ниче не будут делать, будут ждать, пока на работу устроитесь или на пенсию пойдете.  

Сергей Магонов :: 12.11.2011 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2011 в 15:05

А если на мой ТВ и диван маме сделает мне дарственную?? ведь дареное не забирают

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Здрасьте! Дареному коню судебные исполнители не только в зубы смотрят, но и отводят на свою конюшню! Не путайте с разделом имущества супругов. Мама подарили Вам диван - ето уже Ваш диван, знчит, его можно забрать. А вот если мама дала его Вам в рент, то есть попользоваться, то диван - мамин, а не Ваш, и забрать его нельзя.  

Сергей Магонов :: 12.11.2011 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2011 в 20:03

Ой, жалко, конечно, мне моего дивана))) И неужели можно реально оформить такую аренду? И наверное не обязательно с мамой...

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Оптимально - с салоном проката.  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 00:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 12:10

1)В прокате эти вещи должны числиться на балансе, наверное. Проще с мамой и со знакомым. Это делать у нотариуса в вольной форме?2)Если я не буду желать устраиваться официально на работу, могут заставить или привлечь к ответственности?

Алеся :: Минск

  Ответов: 3

1) Должны. Можно без нотариуса. 2) Для пассажиров ж.д. транспорта повышенной защищенности - смотрим третий ответ.  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 12:50

1) Должны. Можно без нотариуса. 2) Для пассажиров ж.д. транспорта повышенной защищенности - смотрим третий ответ.  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 12:50

1) Должны. Можно без нотариуса. 2) Для пассажиров ж.д. транспорта повышенной защищенности - смотрим третий ответ.  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 18:51

Хочу еще раз уточнить: договор аренды можно заключить с любым человеком и БЕЗ!! нотариуса, в вольной форме???

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Предыдущий ответ распространяется также на локомотивную бригаду и коменданта вышеозначенного формирования.  

Сергей Магонов :: 22.11.2011 в 15:13