Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы долг молодая семья компенсация льготы амнистия наследство суд регистрация гражданство декретный отпуск договор отработка строительство сроки приватизация распределение лицензия квартира пособие зарплата брак молодой специалист налог льготный кредит беременность прописка ип кредит контракт выселение армия очередь увольнение раздел имущества оформление иск раздел ребенок имущество продажа право алименты развод отпуск налоги жилье общежитие оплата недвижимость работа аренда права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131950 Опубликовано 11.11.2011 в 13:22

Выплата по иску. Очень важно знать

Здравствуйте, в гражданском деле я проиграла иск, подскажите как происходит процедура погашения иска, применяя в моем случае если я одна воспитываю маленького ребенка 9 лет, официально не работаю. Могут ли из квартиры начать забирать бытовую технику? И можно ли рассчитывать на отсрочку выплаты по иску и как это правильно запросить?? Заранее спасибо.

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Будет принудительное исполнение решения. Взыскание обратят на зарплату (которой нет), по 20% могут удерживать, а также на имущество - арестуют часть бытовой техники и мебели (могут еще домашнюю скотину, машину, недвижимость - но не все). Арестованное имущество забирают не очень часто. Еще, скорее всего, закроют выезд за границу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.11.2011 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2011 в 09:12

А не заставят меня устраиваться на работу или на биржу и брать справку о безработицы? если в квартире по 1 штуке ТВ., холодильник ... это тоже идет под арест? Можно ли отсрочить выплату по иску?Или установить какую-то единую величину для выплаты в месяц исходя из мин. з/п по республике?Еще я получаю алименты, оттуда могут высчитывать???

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

1.Не заставят. 2.ТВ арестуют, холодильник - нет. 3.Можете подать судебному исполнителю заявлешие о рассрочке, но не факт, что удовлетворят. 4. Единую величину не устанавливают. 5.Алименты - это средства на содержание ребенка. Нехорошо отобрать хлеб у дитяти и направить на погашение иска, не должны оттуда высчитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.11.2011 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2011 в 10:18

Одним ТВ иск не покроется точно и диваном тоже. И что будут они делать дальше со мной??

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Расстреляют за туалетом))) Ниче не будут делать, будут ждать, пока на работу устроитесь или на пенсию пойдете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.11.2011 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2011 в 15:05

А если на мой ТВ и диван маме сделает мне дарственную?? ведь дареное не забирают

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Здрасьте! Дареному коню судебные исполнители не только в зубы смотрят, но и отводят на свою конюшню! Не путайте с разделом имущества супругов. Мама подарили Вам диван - ето уже Ваш диван, знчит, его можно забрать. А вот если мама дала его Вам в рент, то есть попользоваться, то диван - мамин, а не Ваш, и забрать его нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.11.2011 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2011 в 20:03

Ой, жалко, конечно, мне моего дивана))) И неужели можно реально оформить такую аренду? И наверное не обязательно с мамой...

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Оптимально - с салоном проката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 12:10

1)В прокате эти вещи должны числиться на балансе, наверное. Проще с мамой и со знакомым. Это делать у нотариуса в вольной форме?2)Если я не буду желать устраиваться официально на работу, могут заставить или привлечь к ответственности?

Алеся :: Минск


  Ответов: 3

1) Должны. Можно без нотариуса. 2) Для пассажиров ж.д. транспорта повышенной защищенности - смотрим третий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) Должны. Можно без нотариуса. 2) Для пассажиров ж.д. транспорта повышенной защищенности - смотрим третий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) Должны. Можно без нотариуса. 2) Для пассажиров ж.д. транспорта повышенной защищенности - смотрим третий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 18:51

Хочу еще раз уточнить: договор аренды можно заключить с любым человеком и БЕЗ!! нотариуса, в вольной форме???

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Предыдущий ответ распространяется также на локомотивную бригаду и коменданта вышеозначенного формирования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2011 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы