Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность права алименты общежитие распределение развод выселение увольнение льготный кредит работа молодой специалист приватизация раздел продажа оформление налоги отпуск лицензия оформление документов сроки аренда квартира недвижимость гражданство ип отработка раздел имущества декретный отпуск пособие молодая семья регистрация ребенок амнистия прописка очередь строительство договор армия зарплата долг налог оплата право жилье контракт льготы имущество суд компенсация наследство кредит документы иск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131934 Опубликовано 11.11.2011 в 11:09

Могу ли не подписывать доп. соглашение с банком?

Брала кредит в марте 2010 года! Подписывала договор, в котором про повышение процентов по кредитам ничего не сказано (ставка 18%)!! Сейчас пришло письмо (простое) с дополнительным соглашением, где банк просит приехать и подписать соглашение о поднятия ставки до 44% (далее будут считать ставка рефинансирования +4%). Позвонила в банк!!! Говорю, а что будет, если я не подпишу это дополнительное соглашение, ведь письмо то я могла и не получить!!! Могла и не знать о повышении процентов!!! В банке сказали ,что будут рассматривать каждый вопрос индивидуально и возможно подавать в суд!!! 1. Могу ли я не подписывать это доп. соглашение, потому как вроде бы оно не носит обязательный характер! 2. Могут ли они действительно передать в суд о принудительном подписании со мной договора либо расторжения со мной договора!! Как правильно поступить в моем случае! Проценты ужасают!!

Конон Марина :: Слуцк


Ключевые слова: повышение процентов по кредиту

  Ответов: 1

1. можете 2. тоже могут. прогнозировать итог судебного решение сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.11.2011 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2011 в 12:00

А банк же даолжен предупредить меня о том, что передают дело в суд? И.. если доводится до суда... то, по-моему, понятно, что выиграет банк! Хотя бы потому , что это банк! То.. судебные издержки лягут на меня?

Конон Марина :: Слуцк


  Ответов: 1

1. Банк может направить вам претензию.2. Не обязательно.3. Судебные издержки "лягут" на проигравшую сторону :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.11.2011 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2011 в 12:00

А банк же даолжен предупредить меня о том, что передают дело в суд? И.. если доводится до суда... то, по-моему, понятно, что выиграет банк! Хотя бы потому , что это банк! То.. судебные издержки лягут на меня?

Конон Марина :: Слуцк


  Ответов: 1

в суде ничего заранее не определено. Банки тоже проигрывают суды :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.11.2011 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы