Вопрос № 131934 Опубликовано 11.11.2011 в 11:09

Могу ли не подписывать доп. соглашение с банком?

Брала кредит в марте 2010 года! Подписывала договор, в котором про повышение процентов по кредитам ничего не сказано (ставка 18%)!! Сейчас пришло письмо (простое) с дополнительным соглашением, где банк просит приехать и подписать соглашение о поднятия ставки до 44% (далее будут считать ставка рефинансирования +4%). Позвонила в банк!!! Говорю, а что будет, если я не подпишу это дополнительное соглашение, ведь письмо то я могла и не получить!!! Могла и не знать о повышении процентов!!! В банке сказали ,что будут рассматривать каждый вопрос индивидуально и возможно подавать в суд!!! 1. Могу ли я не подписывать это доп. соглашение, потому как вроде бы оно не носит обязательный характер! 2. Могут ли они действительно передать в суд о принудительном подписании со мной договора либо расторжения со мной договора!! Как правильно поступить в моем случае! Проценты ужасают!!

Конон Марина :: Слуцк

Ключевые слова: повышение процентов по кредиту

  Ответов: 1

1. можете 2. тоже могут. прогнозировать итог судебного решение сложно.  

просто адвокат :: 11.11.2011 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2011 в 12:00

А банк же даолжен предупредить меня о том, что передают дело в суд? И.. если доводится до суда... то, по-моему, понятно, что выиграет банк! Хотя бы потому , что это банк! То.. судебные издержки лягут на меня?

Конон Марина :: Слуцк

  Ответов: 1

1. Банк может направить вам претензию.2. Не обязательно.3. Судебные издержки "лягут" на проигравшую сторону  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.11.2011 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2011 в 12:00

А банк же даолжен предупредить меня о том, что передают дело в суд? И.. если доводится до суда... то, по-моему, понятно, что выиграет банк! Хотя бы потому , что это банк! То.. судебные издержки лягут на меня?

Конон Марина :: Слуцк

  Ответов: 1

в суде ничего заранее не определено. Банки тоже проигрывают суды  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.11.2011 в 12:05