Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка очередь документы ребенок молодой специалист амнистия суд недвижимость раздел беременность выселение оформление распределение декретный отпуск алименты брак гражданство отпуск квартира зарплата строительство пособие раздел имущества армия налог жилье оформление документов право работа оплата молодая семья продажа налоги увольнение аренда ип наследство льготный кредит компенсация долг кредит развод льготы регистрация отработка приватизация имущество лицензия контракт общежитие иск сроки договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131910 Опубликовано 11.11.2011 в 07:30

НУЖЕН ЛИ КАССОВЫЙ АППАРАТ?

У нас ООО. Занимаемся оптовой торговлей. Физ. лицо хочет купить у нас товар. НУЖЕН ЛИ КАССОВЫЙ АППАРАТ? Планируем заключить с физ. лицом договор, оно с этим договором идет в банк и перечисляет деньги нам на р/с, мы ему выпишим ТН или ТТН. Чек ведь не нужно ему пробивать?

Плащинский Михаил :: Минск


  Ответов: 2

Если это разовая сделка - можно без чека :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.11.2011 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну так вы расчитываетесь с физическим лицом в безналичном порядке, а кассовые операции осуществляет банк. Какой тут может быть кассовый аппарат? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.11.2011 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2011 в 11:15

А если не разовая сделка, а постоянно так будем делать? Как это один раз можно без чека, а два раза уже нужен кассовый аппарат. Аргументируйте, пожалуйста, свой ответ, дайте ссылку на НПА.

Плащинский Михаил :: Минск


  Ответов: 2

если деньги вносятся покупателем через банк, то кассовый аппарат вам разумеется не нужет, поскольку вы не осуществляете прием денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.11.2011 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продажа физ.лицам - розничная торговля. Если это будет система - нужно будет соблюдать законодательство по розничной торговли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.11.2011 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
180 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы