Вопрос № 131910 Опубликовано 11.11.2011 в 07:30

НУЖЕН ЛИ КАССОВЫЙ АППАРАТ?

У нас ООО. Занимаемся оптовой торговлей. Физ. лицо хочет купить у нас товар. НУЖЕН ЛИ КАССОВЫЙ АППАРАТ? Планируем заключить с физ. лицом договор, оно с этим договором идет в банк и перечисляет деньги нам на р/с, мы ему выпишим ТН или ТТН. Чек ведь не нужно ему пробивать?

Плащинский Михаил :: Минск

  Ответов: 2

Если это разовая сделка - можно без чека  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.11.2011 в 10:28

Ну так вы расчитываетесь с физическим лицом в безналичном порядке, а кассовые операции осуществляет банк. Какой тут может быть кассовый аппарат?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.11.2011 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2011 в 11:15

А если не разовая сделка, а постоянно так будем делать? Как это один раз можно без чека, а два раза уже нужен кассовый аппарат. Аргументируйте, пожалуйста, свой ответ, дайте ссылку на НПА.

Плащинский Михаил :: Минск

  Ответов: 2

если деньги вносятся покупателем через банк, то кассовый аппарат вам разумеется не нужет, поскольку вы не осуществляете прием денежных средств.  

просто адвокат :: 11.11.2011 в 11:28

Продажа физ.лицам - розничная торговля. Если это будет система - нужно будет соблюдать законодательство по розничной торговли  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.11.2011 в 18:13