Вопрос № 131893 Опубликовано 10.11.2011 в 20:20

возместит ли банк курсовую разницу?

Я ИП. 31.10.2011 оформил платежное поручение для зачисления на свой карт-счет. 01 пришел снимать деньги - был какой то сбой в банке - снять смог только в 4 дня. Проблема в том, что деньги мне были нужны для покупки валюты, а с 12 курс банком был установлен больше на 50 рублей и в результате я потерял 350 000. Возместит ли мне банк разницу???

Дмитриев Иван :: Минск

Ключевые слова: сбой

  Ответов: 1

нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.11.2011 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2011 в 21:58

а на чем будет основываться отказ? собираюсь просто подавать заявление в этот банк и вот хотел бы выяснить, каким образом данная ситуация подкреплена законодательно??

Дмитриев Иван :: Минск

  Ответов: 1

То, что вы пытаетесь взыскать - убытки. А убытки нужно доказать. В данном случае это не возможно. попробуйте написать в банк претензию, но шансы 99/1  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.11.2011 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2011 в 22:43

у меня на руках есть квитанция, время - 3 дня, там запись - отказ в выдаче и подпись работника. Насколько я знаю попытки что-либо произвести с пластиком тоже фиксируются. т.е. банк будет видет что я пытался снять ден. средства и не снял. Другой вопрос - тех сбой - это ведь как отмазка банка выходит. либо все же имеет место быть - ну вроде операционного риска или чего то подобного?Хотел бы Вас поблагодарить за терпение и простите за назойливость, но реально хочу понять стоит ли все начинать - я могу ведь еще больше денег потратить на разбирательство, а в итоге так ничего не добиться.

Дмитриев Иван :: Минск

  Ответов: 1

Написав претензию вы ничего не теряете. Судебных же перспектив я не вижу  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.11.2011 в 14:14