Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод недвижимость долг льготный кредит оформление молодой специалист увольнение суд амнистия алименты отпуск сроки продажа документы лицензия права строительство иск армия ребенок декретный отпуск регистрация аренда беременность общежитие зарплата кредит наследство оплата прописка имущество работа квартира распределение жилье компенсация молодая семья налоги пособие оформление документов гражданство раздел льготы право выселение договор отработка приватизация контракт очередь ип раздел имущества налог брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131879 Опубликовано 10.11.2011 в 18:01

какую долю могу получить я и мои дети при разделе приватизированной квартиры после разводе

Здравствуйте! Мы живем с мужем 32 года, имеем 3 совершеннолетних детей. Во время брака получили 4-х комнатную государственную квартиру.Год назад мужу представилась возможность бесплатно приватизировать квартиру (в органах более25 лет). В нотариальной конторе мы подписали бумаги, что отказываемся в приватизации в пользу супруга, чтобы муж смог полностью бесплатно приватизировать квартиру.Приватизация была рассчитана исходя всех прописанных.В квартире прописано 4 человека. Вопрос:какую долю в квартире имею я и мои дети в случае развода? Если имеем, то придется ли приватизировать свои доли?

Талстуха Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Никакой. Только право пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.11.2011 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2011 в 12:31

Хотелось бы уточнить:а если, находясь в ссоре с мужем я перееду к своей матери (не регистрируясь), то сохранится ли за мной право пользования (муж сказал, что тогда я теряю это право и он сможет поменять квартиру без моего согласия)? Почему не распространяется на приватизированную квартиру "совместно нажитое имущество в период брака"?

Талстуха Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Пока вы зарегистрированы в квартире, без вашего и всех других совершеннолетних зарегистрированных проживающих согласия ни продать, ни обменять квартиру собственник не сможет. Выселить вас можно только в судебном порядке, если собственник докажет суду, что вы постоянно проживаете в другом месте. Поэтому, не переезжайте на постоянное местожительства никуда. совместным считается имущество, приобретенное или нажитое в браке. За счет средств семейного бюджета или за деньги обоих супругов. Ваш же муж приватизировал квартиру бесплатно, как я понял, за добросовестный, многолетний труд в органах ему предоставили такую льготу:-)! То есть, точно также он бы ее приватизировал, если бы вы в браке не состояли. Или на момент приватизации брак расторгли, выселились и переехали постоянно жить к матери. А пока вы этого не сделали, имеете полное право пользоваться квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.11.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы