Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка аренда налог оплата брак иск работа оформление прописка развод зарплата наследство молодая семья льготы ребенок амнистия выселение декретный отпуск права льготный кредит продажа квартира алименты право гражданство раздел жилье приватизация компенсация регистрация оформление документов суд документы договор очередь ип увольнение имущество раздел имущества кредит лицензия отпуск молодой специалист беременность контракт армия общежитие недвижимость распределение долг пособие сроки налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131878 Опубликовано 10.11.2011 в 17:38

Имею ли я право уволиться как молодой специалист до окончания контракта и не платить недостачу?

Я молодой специалист. Окончила колледж. От колледжа предоставили работу по специальности оператор пэвм, когда трудоустраивались мы не знали,что нам не предоставят работу по профессии. Работадатели поставили работать продавцами. Я работаю в магазине. У них был переучет при этом вышла большая недостача на 21 миллион. И теперь они заставляют всех платит в том числе и меня. Я хочу уволится тк я не работаю по своей специальности,а также не платить. Хотелось бы узнать на что я теперь имею право? И как сделать чтобы уволили.

Мануилова Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

1) Недостачу придётся выплатить. 2) Чтобы уволиться надо отработать определённое время (в зависимости от того сколько вы учились), если вас уволят (только по статье) и вы при этом не отработали определённый срок вам придётся возместить ущерб государству за обучение. Но можно по другому. Найти работу (взять от нового работодателя справку о том что вас берут на работу) и пойти в учебное учреждение предоставить эту справку. Потом на нынешней работе вы должны написать заявление о переводе на другую работу и взять справку о том что они не против о переводе. В вашей ситуации предётся сначала выплатить недостачу иначе они будут против перевода, а причина их - это ваша недостача. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дьячков Вадим Игоревич :: 13.11.2011 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы