Вопрос № 131874 Опубликовано 10.11.2011 в 16:57

Нужно ли учредителю ЧУП иметь мед.образование для открытия массажного кабинета?

Здравствуйте! Планирую открыть массажный кабинет. Сам лично делать массаж не буду. Буду заниматься бухгалтерией и закупкой материала для массажа (масла, крема и пр.). Для оказания массажных услуг хочу нанять людей. Для получения лицензии на медицинскую деятельность нужно ли мне иметь мед. образование? Или мед. образование достаточно иметь непосредственно массажистам?

Лешик Алексей :: Минск

  Ответов: 1

учредителю - не нужно  

просто адвокат :: 11.11.2011 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2011 в 15:38

Спасибо! Хотелось бы уточнить:В приказе о лицензировании медицинской деятельности есть такой пункт "322.2.1. наличие у руководителя организации здравоохранения, или руководителя обособленного подразделения организации, не являющейся организацией здравоохранения, или лица, ответственного в соответствии с приказом руководителя за осуществление лицензируемой деятельности в организации, не являющейся организацией здравоохранения: высшего медицинского образования;..." Т.е. если я буду заниматься делами массажного салона (кроме непосредственно выполнения массажа, для этого хочу нанять людей)я и буду являться руководителем. Следовательно образование мне нужно. Или это не так? В данный момент высшего мед. образования у меня нет. Учусь на 4-ом курсе бел.мед.университета.

Лешик Алексей :: Минск

  Ответов: 1

зам. по мед деятельности с высшим образованием решит вашу проблему  

просто адвокат :: 14.11.2011 в 10:09