Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа договор регистрация оплата раздел налоги строительство льготы очередь развод кредит лицензия квартира общежитие прописка суд долг раздел имущества беременность льготный кредит брак документы право алименты оформление отпуск контракт жилье молодой специалист приватизация работа молодая семья сроки оформление документов гражданство налог наследство армия аренда пособие недвижимость амнистия отработка увольнение иск выселение ребенок ип декретный отпуск зарплата компенсация имущество права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131866 Опубликовано 10.11.2011 в 15:13

Имеют ли право заставить вступить в организацию

Здравствуйте, хотела поинтересоваться по такому вопросу. Я работаю в школе и столкнулась с такой проблемой: детей в буквальном смысле заставляют вступать в БРПО. Доходит до смешного: нам звонят из отдела по идеологической работе со словами, что, если мы не увеличим число вступающих, то у нашей школы будут проблемы. Но мне кажется, что вступление в любую организацию должно быть добровольным. Объясните мне,пожалуйста, ситуацию. Заранее спасибо.

Дарья Моисеева :: Солигорск


Ключевые слова: брпо

  Ответов: 2

Вы же сами написали- звонят идеологи! А их деятельность - "вне закона!" Объяснение и противодействие только одно - под разными предлогами отказываться от вступления в организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.11.2011 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кто и как именно заставляет это делать?Если кто-то это и делает, то стоит вопрос о его профпригодности как минимум. Конвенция о правах ребенка должна быть известна каждому педагогу в цивилизованной стране. Ст.14 Конвенции предписывает уважать право ребенка на свободу мысли и совести, а также право на свободу ассоциации (ст.15).Злоупотребление правами опекуна или попечителя, повлекшее существенное ущемление прав ребенка наказвается в уголовно-правовом порядке (ст.176 Уголовного кодекса).Нарушение личных неимущественных прав ребенка - основание предъявления их законными представителями, родителями иска о возмещении морального вреда к опекуну или попечителю, допустившему такое нарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.11.2011 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы