Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство молодая семья приватизация компенсация молодой специалист оформление лицензия общежитие амнистия зарплата раздел имущества оплата сроки налоги суд армия распределение ребенок наследство пособие работа регистрация беременность брак очередь жилье имущество права документы ип недвижимость отпуск договор оформление документов право строительство кредит иск отработка выселение прописка налог декретный отпуск льготы продажа квартира аренда увольнение долг алименты развод льготный кредит раздел







  • Стильные и модные женские платья. Собственное производство. Низкие цены
    medini-original.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131858 Опубликовано 10.11.2011 в 14:34

Имеют ли они право лишить полностью зарплаты?

Я работаю в продуктовом государственном магазине уже год, здесь постоянно недостачи, причём суммы не маленькие. Сейчас была ревизия недостача 15 миллионов, нас 10 продавцов вместе с заведующей. Сказали погасить недостачу до конца месяца или дело пойдёт в прокуратуру, получается чтобы выплатить всю сумму мне нужно отдать 2 зарплаты. Имеют ли они право лишить полностью зарплаты? Какой максимальный процент от неё они могут удержать????

Иванова Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: сумма вычетов

  Ответов: 1

В любом случае - здесь нужно разобраться за какой период была недостача. Заключались ли договора материальной ответственности, делается ли инвентаризация при увольнении сотрудников и т.д. А по поводу зарплаты 50% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.11.2011 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2011 в 15:54

Договора заключались, ревизии проводились, последняя была 2 месяца назад. Почему нельзя выплачивать её не за один месяц, а за несколько? Удерживать деньги они могут только с моего согласия, а если я не соглашусь? Что будет, если дело дойдёт до прокуратуры? Я имею право не отдавать больше 50% своей зарплаты? Где это указано? Огромное спасибо!!!

Иванова Екатерина :: Гродно


  Ответов: 2

Если сумма недостачи больше заработной платы, то удерживать ее можно только с вашего согласия. Если вы не согласны (нет письменного заявления), то наниматель обязан взыскивать данную сумму через суд. А там попробуй докжи, что данная сумма существует и именно вы ее обязаны оплачивать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.11.2011 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если сумма недостачи больше заработной платы, то удерживать ее можно только с вашего согласия. Если вы не согласны (нет письменного заявления), то наниматель обязан взыскивать данную сумму через суд. А там попробуй докжи, что данная сумма существует и именно вы ее обязаны оплачивать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.11.2011 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы