Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ребенок прописка договор приватизация строительство выселение молодой специалист иск раздел имущества работа оплата контракт долг сроки пособие алименты увольнение оформление документов квартира гражданство жилье беременность недвижимость кредит брак право документы развод продажа наследство раздел льготы льготный кредит зарплата налог декретный отпуск общежитие регистрация распределение очередь суд оформление амнистия аренда имущество армия молодая семья лицензия налоги права ип отпуск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131839 Опубликовано 10.11.2011 в 10:56

Имеем ли мы право жить без табачного дыма и в спокойной квартире?

Моя свекровь, Лапко Ольга Николаевна, выживает нас из квартиры. Она умышленно приченяет вред здоровью моему сыну(ему 11 месяцев). Она курит в квартире, открывает окно на весь день, поэтому ребенок постоянно болеет. Мы с ребенком были вынуждены уехать к моим родителям в деревню (Бресткая обл). В квартире остались бабушка и мой муж. Пока муж на работе свекровь учиняет скандалы бабушке (ей 70 лет), из-за этого поднимается давлене и периодически открывается носовое кровотечение у бабушки. Обращалась в ЖЭС, в отдел по защите прав ребенка. Она там нас оклеветала, якобы мы ей не даем жить, все ей посочувствовали и делать ничего не хотят. Свекровь также после всех скандалов, учиненных ею, идет к участковому и на нас пишет заявление, что мы ей учинили скандал. Ей также в суде выписали штраф за оскорбление бабушки, я была свидетелем. Она уже более аккуратна и оскорбляет без свидетелей. Помоги пожалуйста. Мы в отчаянии, не знаем как дальше жить. Разменять или построить квартиру на данным момент нет возможности. Это квартира государственная(получала бабушка). Свекровь подала в суд и ей разделили лицевой счет, после этого и начался весь этот беспредел. Все говорят она имеет право делать все что ей хочеться, а мы разве не имеет право жить без табачного дыма и в спокойной квартире.

Лапко Анна :: г.Гродно


  Ответов: 2

Раз вы её не можете утихомирить, тогда попробуёте согласно жилищному кодексу РБ стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. В статье 43 есть основания которые вам подходят. А потом вы просто с свекрови потребуйте свою долю от квартиры где вы проживаете и тогда она вам будет должна деньги. Если она не захочет отдавать деньги, тогда можете подать на неё в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дьячков Вадим Игоревич :: 13.11.2011 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Открывать окно в квартире, где разделены лицевые счета, можно только в своей комнате. В местах общего пользования (кухня) - по согласию всех. И по суду даже можно попробовать установить график такого "открывания". По поводу курения в квартире - пишите на видео, и сразу вызываете милицию на составление протокола об адимнистративном правонарушении. Оскорбления тоже записываете на диктофон. А потом для устрашения (если административный штраф за курение не поможет) предъявляете иск о ее выселении за невозможностью совместного проживания ввиду нарушения ей правил пользования этм помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.11.2011 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2011 в 15:56

А если нет возможности построить квартиру, куда можно обратится, чтобы защитить ребенка?

Лапко Анна :: г.Гродно


  Ответов: 2

Вы выше упомянули что свекровь подала в суд, где суд постановил что разделили лицевой счёт. Что за счёт? Вы может имели ввиду поделили недвижимость. Бабушка является матерью свекрови? Жилое помещение приватизировано? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дьячков Вадим Игоревич :: 14.11.2011 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В вашей ситуации нарушены не только права ребёнка, но и ваши, вашего супруга и бабушки. Ну а насчёт защиты прав ребёнка согласно статье 3 закона РБ "о правах ребёнка": Защита прав и законных интересов ребенка обеспечивается комиссиями по делам несовершеннолетних, органами опеки и попечительства, прокуратурой и судом, а также иными организациями, уполномоченными на то законодательством Республики Беларусь, которые в своей деятельности руководствуются приоритетом защиты прав и законных интересов детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дьячков Вадим Игоревич :: 14.11.2011 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы