Вопрос № 131836 Опубликовано 10.11.2011 в 10:47

Как прописать ребенка без мужа?

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация. Мы с мужем не живем вместе уже больше года, я не знаю, где он сейчас находится. С его родственниками связь не поддерживаю. Есть ребенок, которому год.Ребенка нужно прописать. Ходили в ЖЭС, нам сказали, что надо справка о составе семьи с места прописки мужа и его присутствие обязательно. На вопрос как прописать ребенка без мужа, мне ничего не ответили. У меня к вам 2 вопроса:1. Как можно прописать ребенка без мужа? Может можно через "Одно окно"?.2. Как подать на развод, если ребенок не прописан? И через какое время нас разведут? Заранее спасибо.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. в случае его удовлетворения на основании решения суда ребенка зарегистрируют без согласия его отца.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.11.2011 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2011 в 11:18

А в какие сроки суд расмотрит это заявление?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

это - прерогатива суда.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.11.2011 в 13:12