Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196438
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение продажа оформление оформление документов приватизация распределение документы армия раздел брак развод общежитие иск договор оплата льготный кредит налог регистрация молодой специалист лицензия прописка амнистия строительство пособие алименты отработка беременность квартира жилье декретный отпуск выселение аренда молодая семья право сроки наследство раздел имущества имущество долг контракт ребенок работа налоги льготы кредит гражданство суд компенсация ип недвижимость отпуск права зарплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131832 Опубликовано 10.11.2011 в 10:26

Как бороться с соседом, слушающим громко музыку?

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой.Моя семья живет в панельной новостройке (соответственно слышимость сами знаете какая). Но радость от жизни в новой квартире омрачает «замечательный» сосед снизу, который, как правило, в нетрезвом состоянии слушает громко музыку (да так, что у меня в зале все от вибрации ходит ходуном). Раньше это было в основном днем, что тоже напрягало, так как в семье у меня маленький ребенок, который спит днем. Разговоры с ним ни к чему не привели. Теперь ребенок пошел в сад, вроде как острота проблемы спала. Но недавно, этот ненормальный начал включать музыку также громко и ночью. Нервы не выдержали пришлось вызвать милицию. Однако после ухода наряда милиции, музыка стала звучать еще громче. Я еще раз позвонил в 102, сказав чтобы приняли меры. Недовольный голос что-то буркнул и положил трубку. После второго приезда милиции вроде все успокоилось. Но в обед на следующий день (был выходной день) как раз в то время когда ребенка укладываем спать этот человек опять врубает музыку на всю (мстил, за то, что вызвали милицию). Отсюда вопросы: как можно бороться с этим человеком в сложившейся ситуации, если даже на приход милиции ему наплевать? Куда обратиться? Может эти вызовы милиции – это пустое, а нужно писать заявление? Может в суд?

Саша К. :: Бобруйск


  Ответов: 1

этот человек, как бы, имеет право слушать музыку с 7 до 23. а если нет совести, то на законодательном уровне на него воздействовать невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.11.2011 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2011 в 14:08

Что значит имеет право???? Он же нарушает закон! А как же п.6.11. ПРАВИЛ пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь"...пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина"

Саша К :: Бобруйск


  Ответов: 1

ну, раз вы такой грамотный, так и боритесь! чего ж вы помощь здесь просите? то и значит, что имеет право. а с 23 до 7 должна соблюдаться тишина. т.е. он может слушать и смотреть так, чтоб не нарушать ваш покой. стесняюсь заметить, но с 9 до 19 можно стенки долбить и дырки в них перфорировать, а музыку, по-вашему, нельзя? интересный подход. не, простите, как заставить всех в доме ходить на цыпочках, я вам помочь не могу. пока законодатели до этого не додумались.))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.11.2011 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 09:04

Извините, но, заходя, на сайт хочется получить квалифицированный ответ, а не просто отписку, чтобы заработать рейтинг. И не надо говорить, умный я или нет...Достаточно умный и изучивший вопрос...но хотелось получить помощь специалиста. А по поводу на "ходить на цыпочках", так не надо утрировать!!! Сам не хожу и никого не заставляю ходить!!! Речь идет про неадекватного человека, который нарушает покой нормальных людей (а особенно ребенка)!!! От музыки которого вибрирует все в моем зале в прямом смысле слова!!! И, простите, долбить в стену это вынужденное, это понять можно. А музыка пьяного отморозка на всю катушку - нет. Чем так отвечать как вы, так лучше никак!!!

Саша К. :: Бобруйск


  Ответов: 1

рейтинги зарабатываются, когда пользователи благодарят. чего от вас совершенно не ждал и мне это, простите не нужно. если вас не устраивают мои ответы, так надо не поучать меня, а обратиться к персональному консультанту! ведь на сайте их зарегистрироваоы более шестиста! ваши же претензии не имеют под собой ничего, кроме желания виртуально самоутвердиться. я так считаю. желаю калифицированных ответов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.11.2011 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 12:12

Для желания самоутвердиться (если оно появиться) я веберу другой способ. А по поводу рейтингов и благодарностей, скажу следующее. За что вас благодарить? Вы прочитайте свой первый ответ! Вы написали полную чушь, которая идет в разрез с законом. И это пишет юрист, у которого в специализации написано "жилищное право". Браво!!! А за пожелание квалифицированных ответов от таких же специалистов - огромное спасибо!!!

Саша К. :: Бобруйск


  Ответов: 1

ваше мненіе мне абсолютно безразлічно! еслі вы не прекратіте оскорблять, модератор сайта забаніт ваш ІР і пойдете вы пряміком в платную юрконсультацію. ібо аналогов этому сайту в доменной зоне РБ і блізко нету! там і "покачаете" своі права. ферштейн? вот і умнічко))) можете продолжать плевать в свой монітор. еслі респонденту с двух раз не доходіт, третій я не пріменяю.)))пы.сы. не повезло же вашему соседу снізу. передайте ему соболезнованія))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.11.2011 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 15:02

То что может сделать модератор, уважаемый юрист, я и без Вас знаю. Не Вам меня пугать. Не в одном моем высказывании оскорбления Вас нет. Вы бы с таким усердием лучше бы отвечали людям. А то смешно получается, ваши ответы на вопросы одна-две строчки. А в споре со мной на Вас находит вдохновение . Так что, уважаемый, протрите лучше Ваш монитор. R.S. никаких притензий к сайту нет, толковые юристы мне раз помогали здесь, но, к сожалению, вы к их числу не относитесь.

Саша К. :: Бобруйск


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 13.11.2011 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Cайт не предназначен для таких диалогов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.11.2011 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы