Вопрос № 131832 Опубликовано 10.11.2011 в 10:26

Как бороться с соседом, слушающим громко музыку?

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой.Моя семья живет в панельной новостройке (соответственно слышимость сами знаете какая). Но радость от жизни в новой квартире омрачает «замечательный» сосед снизу, который, как правило, в нетрезвом состоянии слушает громко музыку (да так, что у меня в зале все от вибрации ходит ходуном). Раньше это было в основном днем, что тоже напрягало, так как в семье у меня маленький ребенок, который спит днем. Разговоры с ним ни к чему не привели. Теперь ребенок пошел в сад, вроде как острота проблемы спала. Но недавно, этот ненормальный начал включать музыку также громко и ночью. Нервы не выдержали пришлось вызвать милицию. Однако после ухода наряда милиции, музыка стала звучать еще громче. Я еще раз позвонил в 102, сказав чтобы приняли меры. Недовольный голос что-то буркнул и положил трубку. После второго приезда милиции вроде все успокоилось. Но в обед на следующий день (был выходной день) как раз в то время когда ребенка укладываем спать этот человек опять врубает музыку на всю (мстил, за то, что вызвали милицию). Отсюда вопросы: как можно бороться с этим человеком в сложившейся ситуации, если даже на приход милиции ему наплевать? Куда обратиться? Может эти вызовы милиции – это пустое, а нужно писать заявление? Может в суд?

Саша К. :: Бобруйск

  Ответов: 1

этот человек, как бы, имеет право слушать музыку с 7 до 23. а если нет совести, то на законодательном уровне на него воздействовать невозможно.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.11.2011 в 10:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2011 в 14:08

Что значит имеет право???? Он же нарушает закон! А как же п.6.11. ПРАВИЛ пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь"...пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина"

Саша К :: Бобруйск

  Ответов: 1

ну, раз вы такой грамотный, так и боритесь! чего ж вы помощь здесь просите? то и значит, что имеет право. а с 23 до 7 должна соблюдаться тишина. т.е. он может слушать и смотреть так, чтоб не нарушать ваш покой. стесняюсь заметить, но с 9 до 19 можно стенки долбить и дырки в них перфорировать, а музыку, по-вашему, нельзя? интересный подход. не, простите, как заставить всех в доме ходить на цыпочках, я вам помочь не могу. пока законодатели до этого не додумались.)))  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.11.2011 в 07:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 09:04

Извините, но, заходя, на сайт хочется получить квалифицированный ответ, а не просто отписку, чтобы заработать рейтинг. И не надо говорить, умный я или нет...Достаточно умный и изучивший вопрос...но хотелось получить помощь специалиста. А по поводу на "ходить на цыпочках", так не надо утрировать!!! Сам не хожу и никого не заставляю ходить!!! Речь идет про неадекватного человека, который нарушает покой нормальных людей (а особенно ребенка)!!! От музыки которого вибрирует все в моем зале в прямом смысле слова!!! И, простите, долбить в стену это вынужденное, это понять можно. А музыка пьяного отморозка на всю катушку - нет. Чем так отвечать как вы, так лучше никак!!!

Саша К. :: Бобруйск

  Ответов: 1

рейтинги зарабатываются, когда пользователи благодарят. чего от вас совершенно не ждал и мне это, простите не нужно. если вас не устраивают мои ответы, так надо не поучать меня, а обратиться к персональному консультанту! ведь на сайте их зарегистрироваоы более шестиста! ваши же претензии не имеют под собой ничего, кроме желания виртуально самоутвердиться. я так считаю. желаю калифицированных ответов.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.11.2011 в 09:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 12:12

Для желания самоутвердиться (если оно появиться) я веберу другой способ. А по поводу рейтингов и благодарностей, скажу следующее. За что вас благодарить? Вы прочитайте свой первый ответ! Вы написали полную чушь, которая идет в разрез с законом. И это пишет юрист, у которого в специализации написано "жилищное право". Браво!!! А за пожелание квалифицированных ответов от таких же специалистов - огромное спасибо!!!

Саша К. :: Бобруйск

  Ответов: 1

ваше мненіе мне абсолютно безразлічно! еслі вы не прекратіте оскорблять, модератор сайта забаніт ваш ІР і пойдете вы пряміком в платную юрконсультацію. ібо аналогов этому сайту в доменной зоне РБ і блізко нету! там і "покачаете" своі права. ферштейн? вот і умнічко))) можете продолжать плевать в свой монітор. еслі респонденту с двух раз не доходіт, третій я не пріменяю.)))пы.сы. не повезло же вашему соседу снізу. передайте ему соболезнованія)))  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.11.2011 в 12:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 15:02

То что может сделать модератор, уважаемый юрист, я и без Вас знаю. Не Вам меня пугать. Не в одном моем высказывании оскорбления Вас нет. Вы бы с таким усердием лучше бы отвечали людям. А то смешно получается, ваши ответы на вопросы одна-две строчки. А в споре со мной на Вас находит вдохновение . Так что, уважаемый, протрите лучше Ваш монитор. R.S. никаких притензий к сайту нет, толковые юристы мне раз помогали здесь, но, к сожалению, вы к их числу не относитесь.

Саша К. :: Бобруйск

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 13.11.2011 в 15:20

Cайт не предназначен для таких диалогов.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.11.2011 в 15:26