Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ребенок налог оформление компенсация алименты долг документы контракт жилье договор общежитие иск суд молодой специалист ип продажа кредит льготный кредит пособие строительство налоги раздел имущества декретный отпуск беременность молодая семья прописка зарплата регистрация очередь наследство приватизация работа распределение раздел выселение лицензия недвижимость права развод квартира отработка льготы имущество оформление документов гражданство армия амнистия увольнение брак аренда право отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131824 Опубликовано 10.11.2011 в 08:41

Как правильно оформить документ под залог?

У меня такой вопрос:отдолжил человеку деньги, расписка написана, но я бы хотел обезопасить себя,хочу чтобы мой должник составил мне типа договор залога на недвижимость, либо какой то документ,что в непредвиденном случае, часть этой недвижимости(эквивалентная сумме долга) перейдет мне(не его жене, не его детям, не его маме и т.д.,без права продажи и дарения). Подскажите возможно ли официально оформить такой документ, заверить его, если возможно, то к кому мне обратиться(нотариус, юрист), кто этим занимается? Есть ли ньюансы?

Евгений :: г.Минск


  Ответов: 1

1. Нужно уточнить может ли быть обращено взыскание на это недвижимое имущество. 2. Регистрировать договор залога нужно в кадастровом агентстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.11.2011 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2011 в 10:39

Сейчас это здание находится под залогом(арестом) банка, он брал под него кредит, но собирается его погасить.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

пока имущество под банком ничего не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.11.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2011 в 13:58

Хорошо, а если он закроет кредит, как мне поступать далее? В какой компетентный орган мне обратиться, чтобы мне объяснили суть процедуры, оформили правильно форму(договор). Нужен человек который сталкивался с таким вопросом. Готов заплатить за консультацию и помощь в оформлении

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Кадастровое агентство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.11.2011 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы