Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление продажа наследство увольнение раздел имущества зарплата отработка долг кредит права прописка компенсация квартира аренда льготный кредит документы строительство брак молодой специалист право недвижимость выселение жилье имущество амнистия алименты раздел приватизация оформление документов гражданство договор оплата контракт очередь ип суд пособие отпуск работа декретный отпуск сроки льготы общежитие развод иск беременность ребенок налог молодая семья армия регистрация распределение лицензия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131802 Опубликовано 09.11.2011 в 21:01

Раздел имущества при разводе

Добрый день,уважаемые юристы.у меня такой вопрос к Вам.С супругой в браке прожили 5 лет.совместные растраты денег уходили на покупку стройматериалов и капитального ремонта частного дома супруги.Мы в разводе год,хочу подать на раздел имущества.Есть все необходимые чеки и квитанции,свидетельствующие о покупках стройматериалов и инструмента.Отсюда вытекают следующие вопросы:1. Сумма иска должна исходить из общей суммы квитанций за 3-х годичную давность или в ценах на момент подачи иска?2. Как будет происходить перерасчёт стоимости материалов и инструмента на текущее состояние рыночных цен?3. Если судом будет принято решение о разделе стоимости расходов на материалы и инструменты,а супруга заявит о том,что у неё нет средств на выплату данной части,может ли мне быть определено судом какая-то часть построенного (отремонтированного) дома?

Ермаков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Хочется дать Вам совет - берите документы и идите к адвокату! Но вкратце вот ответы: 1. Все зависит от предмета Вашего требования.2. Никак, либо вы требуете сумму. затраченную. либо долю в праве собственности на дилой дом. 3.В таком виде, как вы спрашиваете - нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.11.2011 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы