Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок распределение налог продажа суд иск оплата декретный отпуск наследство очередь имущество молодой специалист общежитие квартира армия гражданство алименты компенсация брак зарплата отпуск договор права приватизация льготы право сроки оформление документов лицензия документы молодая семья амнистия строительство оформление недвижимость отработка пособие прописка жилье льготный кредит ип выселение увольнение регистрация работа раздел беременность раздел имущества контракт долг налоги развод кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13179 Опубликовано 25.09.2007 в 10:50

Доброе время! С 21 июля 2007 года состою в браке. Поскольку сразу после свадьбы была намечена поездка за границу, то отметку о замене паспорта попросили не ставить. В настоящее время у меня старый паспорт (паспорт на мою девичью фамилию) с отметкой о браке. Подскажите, пожалуйста, во-первых, в течение какого срока я обязана поменять паспорт в связи с переменой фамилии по вступлению в брак, и, во-вторых, предусмотрена ли действующим законодательством ответственность за нарушение срока? Большое спасибо за помощь и Вашу консультацию. С уважением, Марина.

Могилевская Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Обычно три месяца дается на обмен паспорта. Но недействительным он стал с момента регистрации брака, если при вступлении в брак Вы меняли фамилию (см. также ответ Яны Воложиной на вопрос 12691). Ответственность предусмотрена ст 23.53 КоАП РБ: "Проживание без паспорта или без прописки. Проживание лица без паспорта, либо по недействительному паспорту, либо без прописки или регистрации – влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2007 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы