Вопрос № 131784 Опубликовано 09.11.2011 в 18:09

Является один из супругов в бракоразводном процессе по разделу имущества третим лицом по предмету спора?

Автомобиль, купленный в браке и зарегистрированный на меня, является предметом имущественного спора по иску мужа в бракоразводном процессе. Я продала автомобиль, развод ещё не состоялся. Как будет интерпретирововаться на суде строка договора купли-продажи автомобиля: "Продавец гарантирует, что автомобиль не является предметом спора третих лиц"? Является ли муж третьим лицом в данном случае? В иске не было указано требование о запрете продажи автомобиля. Спасибо.

Любовь :: Минск

Ключевые слова: имущественный спор в бракоразводном процессе

  Ответов: 1

По "иску" мужа муж может быть только "истцом".  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.11.2011 в 18:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 19:49

Спасибо за ответ. Но хочу вопрос переформулировать: Имела ли я право продать автомобиль, который является предметом имущественного спора в бракоразводном процессе?

Любовь :: Минск

  Ответов: 1

По- разному это можно трактовать: пока нет запрета на отчуждение или ареста вы вправе совершать сделки купли-продажи, с другой стороны сейчас муж может подать иск о признании сделки недействительной. Возможно вы продали по его устному согласию?!? Лучше консультироваться лично.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.11.2011 в 22:40