Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение оформление договор ребенок сроки налог жилье ип брак беременность кредит молодая семья регистрация аренда прописка общежитие работа наследство продажа иск компенсация права молодой специалист гражданство декретный отпуск квартира контракт долг оплата имущество льготный кредит налоги суд армия выселение пособие отработка документы увольнение приватизация амнистия льготы лицензия право строительство развод раздел отпуск недвижимость зарплата очередь оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131784 Опубликовано 09.11.2011 в 18:09

Является один из супругов в бракоразводном процессе по разделу имущества третим лицом по предмету спора?

Автомобиль, купленный в браке и зарегистрированный на меня, является предметом имущественного спора по иску мужа в бракоразводном процессе. Я продала автомобиль, развод ещё не состоялся. Как будет интерпретирововаться на суде строка договора купли-продажи автомобиля: "Продавец гарантирует, что автомобиль не является предметом спора третих лиц"? Является ли муж третьим лицом в данном случае? В иске не было указано требование о запрете продажи автомобиля. Спасибо.

Любовь :: Минск


Ключевые слова: имущественный спор в бракоразводном процессе

  Ответов: 1

По "иску" мужа муж может быть только "истцом". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.11.2011 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 19:49

Спасибо за ответ. Но хочу вопрос переформулировать: Имела ли я право продать автомобиль, который является предметом имущественного спора в бракоразводном процессе?

Любовь :: Минск


  Ответов: 1

По- разному это можно трактовать: пока нет запрета на отчуждение или ареста вы вправе совершать сделки купли-продажи, с другой стороны сейчас муж может подать иск о признании сделки недействительной. Возможно вы продали по его устному согласию?!? Лучше консультироваться лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.11.2011 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы