Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление документов аренда наследство приватизация очередь право права документы зарплата регистрация развод выселение увольнение жилье квартира недвижимость работа льготный кредит налоги армия сроки прописка имущество брак ребенок отпуск отработка молодая семья льготы декретный отпуск контракт лицензия гражданство раздел имущества кредит молодой специалист алименты раздел договор иск оплата ип строительство компенсация пособие распределение оформление долг беременность налог амнистия продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131772 Опубликовано 09.11.2011 в 15:54

Как добиться исполнения заказа?

В начале июня я оформила заказ на изготовление памятника в г. Полоцке (сама нахожусь в Минске). По договору срок исполнения заказа установлен 30 августа. Связались со мной по поводу готовности и установки в начале сентября. 10 сентября я приехала на установку памятника, однако выполнение их работы (рисунок на памятнике) меня не устроил, ни сам рисунок,ни допущенная ошибка в дате рождения. Я отдала им переделывать.Через месяц (по своим личным семейным обстоятельствам в связи с болезнью и смертью родственника) я прислала им готовый макет по размеру памятника, как должно быть в готовом варианте. Уже прошел месяц, а памятник до сих пор не готов. Неделю назад обещали, что вот-вот через пару дней будет готов памятник, однако теперь телефоны фирмы не отвечают ни на мои звонки, ни на звонки дочери. Как поступить в данной ситуации и имею ли я право на компенсацию и неустойку?

Михайлова Елена :: Минск


Ключевые слова: нарушение сроков по договору

  Ответов: 1

Вам нужно направить изготовителю претензию заказным письмом с уведомлением. Вы имеете право на неустойку в размере 1% от стоимости работы за каждый день просрочки. Величину морального вреда может определить суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.11.2011 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы