Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184564
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод иск гражданство льготы недвижимость льготный кредит увольнение налоги компенсация оформление молодой специалист распределение отработка долг прописка ребенок очередь беременность регистрация ип жилье пособие строительство амнистия право работа продажа контракт лицензия алименты брак декретный отпуск наследство раздел квартира оплата приватизация зарплата документы молодая семья договор отпуск налог кредит права раздел имущества сроки суд имущество аренда армия выселение оформление документов общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131771 Опубликовано 09.11.2011 в 15:46

Как правильно оформить развод чтобы бывшая жена не имела право на жилплощадь?

Помогите, пожалуйста, вот с такой проблемой! В браке 6 лет. Год назад получили квартиру(льготный кредит). В квартире прописаны: я, жена, 2 ребенка. Счас жена ушла забрав детей. Кредит плачу я. Имеет ли право жена на "метры" и если да, то как их выкупить? Как правильно оформить развод чтобы бывшая жена не имела право на жилплощадь? Какие права имеют дети? Как оставить хотя бы одного ребенка себе?

Януш Денис :: минск


  Ответов: 1

Никак не оформите так, чтобы она ни на что не имела право. Развод оформляется отдельно, раздел имущества - отдельно. Та часть квартира, которая погашена в браке, делится пополам. Также делится остаток по кредиту. Только если она будет уклоняться от его погашения, Ваша доля может быть увеличена. Дети имеют право пользования квартирой и право на долю в ней пропорционально выданному с их учетом кредиту. Чтобы один из детей был передан на воспитание Вам, предъявляется соответствующий иск в суд об определении места жительства детей. Аргументы должны быть боеле чем веские, наши суду привыкли оставлять детей с мамой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.11.2011 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы