Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа оформление армия оплата квартира гражданство отпуск контракт имущество оформление документов отработка раздел молодой специалист жилье кредит льготный кредит договор декретный отпуск алименты права приватизация беременность увольнение молодая семья развод работа распределение налог налоги общежитие очередь наследство аренда ип брак иск амнистия льготы право раздел имущества строительство долг прописка регистрация выселение ребенок зарплата лицензия недвижимость документы суд пособие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131745 Опубликовано 09.11.2011 в 12:50

Могу ли я требовать пеню у страховой компании

02.04.2011 года я попал в ДТП. Мне страховая компания выплатила страховую сумму 09.06.2011 года по курсу на момент ДТП, т.к. Акт страхового случая составлен 02.06.2011 года. На мою просьбу о перерасчете суммы было отказано, только перечислели пеню за 2 дня просрочки. После длительных споров (5 месяцев) мне пришел ответ о том,что по моему делу была допушена ошибка и будет перерасчет страховой суммы. Могу ли я требовать пеню в размере 0,5% за кажды день просрочки от недочисленной суммы.

Дадацкий Сергей :: Волковыск


  Ответов: 1

Если имеет место просрочка выплаты страхового возмещения, то правомерным будут требования и о перерасчете суммы и о взыскании пени. Данные требования не являются взаимоисключаемыми и могут выставляться и должны быть удовтлетворены независимо друг от друга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.11.2011 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы