Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы кредит развод жилье договор квартира работа алименты контракт ребенок очередь недвижимость зарплата строительство право продажа отработка компенсация оформление выселение оплата брак иск суд амнистия сроки общежитие оформление документов раздел гражданство прописка раздел имущества имущество регистрация лицензия долг налоги ип аренда пособие беременность льготный кредит права налог молодой специалист распределение льготы наследство декретный отпуск приватизация отпуск молодая семья армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131734 Опубликовано 09.11.2011 в 11:46

имеют ли родственники умершего человека на часть наследства в 1-но комнатной квартире?

Моя мать досматривала одного старого человека 10 лет, у которого была 1-но комнатная квартира в доле в родным сыном (5\6 доли - старого человека и 1\6 - его родного сына). В апреле 2011 года этот сын продал моей матери свою 1\6 долю в этой 1-но комнатной квартире по договору-купли продажи, а на 5\6 доли старый человек добровольно и при твердой памяти (маразматиком не был) написал на мою мать завещание три года назад, которое не менял и другого завещания нет. В октябре 2011 года старый человек умер и моя мать подала в нотариальную контору документы на право вступления в наследство. Кроме этого, у старого человека из родных остались его родной сын и двое внуков. Вопрос: смогут ли родственники старого человека потребовать и получить хоть какую-то часть этой квартиры (такие попытки с угрозами подать в суд уже имеют место)?

Захарко Юрий :: Минск


Ключевые слова: претенденты на наследство

  Ответов: 1

Если сын является нетрудоспособным по возрасту (старше 60 лет) либо инвалидом, то он будет иметь право на обязательную долю независимо от содержания завещания (половина от того, что причиталось бы если бы не было завещания) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2011 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2011 в 12:30

Уточняю вопрос: сыну только 45 лет, и он проживает по виду на жительство в Польше со своей семьей, не является инвалидом, но хочет оспорить правомерность такого завещания. Как тогда нам действовать?

Захарко Юрий :: Минск


  Ответов: 1

"Хотеть" оспорить правомерность - этого мало. Человек сам вправе определять кому завещать имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.11.2011 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы