Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186920
 Всего ответов: 211269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист наследство ребенок пособие документы развод льготный кредит налоги оформление документов общежитие договор отработка сроки гражданство оплата распределение раздел продажа амнистия увольнение недвижимость молодая семья алименты брак компенсация суд кредит оформление право права иск приватизация аренда долг армия квартира налог льготы беременность работа декретный отпуск ип зарплата очередь выселение жилье строительство имущество отпуск прописка регистрация раздел имущества контракт лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13171 Опубликовано 25.09.2007 в 03:03

Уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста... Мой муж - гражданин Литвы. Я - белоруска. Прописана в Беларуси, у родителей. Хочу и мужа прописать здесь. Но проживать мы будем в Литве... Возможно ли это? Что для этого надо? Благодарю.

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Т.е. Вы хотите ввести в заблуждение государственные органы и Беларуси, и Литвы: чтобы муж реально проживал в Литве, а виртуально - в Беларуси. Чисто теоретически такой замут можно предположить, но он весьма сложен в практической реализации и не вполне законен (точнее, незаконен). Для того, чтобы все было по закону, настоятельно рекомендовал бы Вашему мужу отказаться от литовского гражданства и просить белорусское... прописаться здесь, а потом просить вид на жительство в Литве... или ездить туда по визе (был вчера в литовском консулате в Гродно... если бы мне пришлось стоять там в очередеи, здох бы в течение первых трех дней). Прописка, кстати - понятие, применимое только к гражданам РБ. И не пинайте за желчный ответ - идея полностью иррациональная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2007 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы