Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов брак пособие иск квартира сроки документы жилье ип беременность наследство регистрация приватизация договор работа армия продажа недвижимость раздел имущества молодая семья ребенок права прописка оформление общежитие амнистия гражданство отработка аренда декретный отпуск увольнение алименты право лицензия налог отпуск выселение молодой специалист контракт компенсация суд распределение очередь оплата льготы строительство кредит раздел имущество развод льготный кредит долг налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131705 Опубликовано 08.11.2011 в 21:53

Может ли ИП сдать автомобиль в аренду с экипажем на свой ЧУП?

Добрый день! Я ИП занимаюсь грузоперевозками (автомобиль в аренде от юр.лица), УСН 8% без НДС. Планирую создать ЧУП в котором сам буду учредителем и директором. Подскажите пожалуйста может ли ИП сдавать этот же автомобиль в аренду (возмездную) с экипажем (т.е. со мной) на ЧУП в котором он же (ИП) является и учредителем и директором? Если нет, то при каком раскладе можно? Изменится ли система по налогам для ИП при сдаче автомобиля в аренду с экипажем?

Курило Александр :: Минск


  Ответов: 1

Автомобиль принадлежит вам как физическому лицу.Вы вправе передать по решению учредителя данный автомобиль ЧУП. Право собственности при этом не изменится.Предлагаемая вами схема - абсурдна. Если вы объясните цель, что возможно предложить что-то конкретное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.11.2011 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 11:06

Автомобиль принадлежит другому юридическому лицу, которое сдало мне ИП его в аренду. Я планирую создать ЧУП и быть в нем и учредителем и директором. Можно ли мне как ИП сдать этот автомобиль на свой ЧУП в аренду (возмездную) с экипажем? Цель (вывод денег через ИП): ЧУП платит ИП за аренду автомобиля с экипажем N сумму. ИП с N-ой суммы платит налог 8% Возможно ли это?

Курило Александр :: Минск


  Ответов: 1

1. Вы сдаете не в аренду, а в субаренду. Нужно согласие собственника.2. Бессмысленно. Можно просто в ЧУП применять упрощенную систему под 8%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.11.2011 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 12:53

Согласие собственника будет. Как я понимаю, если в ЧУП применять 8%, то за снятие дивидендов платишь еще 12%. А в ИП 8% и все. Вопрос: Законна ли такая субаренда, если ИП Вася Пупкин, учредитель Вася Пупкин и директор Вася Пупкин? При сдаче в субаренду у ИП изменится система налогообложения?

Курило Александр :: Минск


  Ответов: 2

А теперь посчитайте какой налог вы в итоге платите.При УСН расходы не учитываются в определении налогооблагаемой базы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.11.2011 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такую сделку налоговая может признать недействительной + доначисление налогов и штрафные санкции. Если так эта сделка (субаренда) вам нужна выдайте доверенность кому-нибудь от лица ЧУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.11.2011 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2011 в 21:56

А если жена директор будет, то такая субаренда возможна?

Курило Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ну этот вариант лучше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.11.2011 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы