Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187736
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит распределение очередь выселение беременность развод имущество недвижимость оформление право продажа молодая семья права аренда документы работа отработка гражданство договор брак раздел отпуск увольнение льготы ип приватизация раздел имущества иск регистрация ребенок алименты налоги налог компенсация жилье оформление документов общежитие амнистия контракт сроки лицензия зарплата декретный отпуск пособие молодой специалист суд долг оплата прописка строительство квартира льготный кредит армия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131694 Опубликовано 08.11.2011 в 19:04

Каковы мои шансы избежать алиментов, которые не будут тратиться на ребенка?

Моему ребенку 15,5 лет, с бывшей женой развелись 6 лет назад. От алиментов она отказалась в суде (по договоренности). Юридически ребенок проживает с ней, а фактически у бабушки,т.е у моей мамы. На протяжении всех лет я полностью обеспечивал своего ребенка (одежда, питание, образование, оздоровительные заграничные поездки каждый год). Все эти годы бывшая супруга вела беззаботный образ жизни (не ночевала дома, не принимала участие в воспитании ребенка, как в моральном, так и в материальном плане).На данный момент бывшая супруга собирается подать на алименты, хотя сама не проживает по прописке, а снимает квартиру с сожителем около года, а мой сын живет у моей мамы.

мазур елена :: г.минск


  Ответов: 1

елена! ваша супруга, если согласно решению суда ребенок остался с ней, имеет право на взыскание алиментов! подавайте встречный иск об определении места жительства вашего ребенка с вами и взыскании алиментов на его содержание. иначе, с вас, елена, алименты взыщут на содержание ребенка в пользу вашей супруги. кстати, если внемлете моему совету, обратитесь в орган опеки и попечительства. с 10-летнего возраста мнение ребенка, с кем из родителей он хочет проживать, учитывается судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.11.2011 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
112 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы