Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы контракт армия ребенок беременность декретный отпуск долг квартира оплата налоги брак алименты раздел молодая семья увольнение гражданство регистрация имущество лицензия работа развод документы приватизация компенсация продажа строительство прописка общежитие недвижимость амнистия иск жилье оформление распределение раздел имущества пособие сроки наследство льготный кредит выселение отработка суд очередь ип права зарплата аренда отпуск молодой специалист оформление документов договор кредит право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131691 Опубликовано 08.11.2011 в 18:55

переоценка материального ущерба

Я художник, делаю скульптуру, год назад один вандал специально разбил мои скульптуры, находящиеся на хранении у моей подруги (вандал - ее бывший муж). Он ее запугал, что если она мне все расскажет, то убьет ее или взорвет их частный дом и т.д. и т.п. В итоге я узнала о содеянном только через год, когда собралась забрать находящиеся на хранении свои работы... И немедленно подала заявление в милицию. Была произведена экспертиза ценности моих произведений на сегодняшний день, это приличная сумма в миллионах бел рублей и вандалу следователь предъявила статью 218,ч3. Однако, когда вскрылось время совершения преступления, следователь подал на доп оценку моих работ (а работы мои как произведения искусства оцениваются в конвертируемой валюте Евросоюза) чтобы их оценили на тот момент. Но, учитывая, что бел рубль в нашей стране претерпел существенные изменения, и стал дешевле - сумма сократилась втрое. Что мне делать, чтобы вандал заплатил сегодняшнюю сумму оценки моих произведений? Ведь узнала я только месяц спустя... Существует ли какой закон о индексировании, девальвации рубля белорусского,,,, или подать на моральный ущерб, так будет проще? Что делать? Спасибо за внимание.

Иванова Наташа :: Минск


  Ответов: 1

вы все равно не сможете содрать с него больше, чем выйдет от реализации его личного имущества, на которое может быть наложено взыскание. Дело в том, что когда его посадят, он нигде работать не будет и вернуть вам оставшуюся часть не сможет. А размер ущерба вы можете потом отдельно оспорить в рамках гражданского процесса... Да, такова наша система - главное наказать- а восстановление нарушенных прав и возмещение ущерба это по возможности)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 10.11.2011 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы