Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация компенсация молодой специалист выселение квартира продажа право суд налог льготный кредит беременность общежитие очередь гражданство алименты раздел имущества зарплата ип имущество договор молодая семья контракт аренда жилье увольнение наследство недвижимость амнистия документы раздел лицензия приватизация брак оформление ребенок сроки прописка отпуск отработка оформление документов оплата развод иск распределение армия декретный отпуск права долг строительство пособие работа кредит льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131690 Опубликовано 08.11.2011 в 18:50

Имеет ли право Карицкая продать автомобиль и гараж без согласия матери?

Карицкой в установленном порядке снижен брачный возраст до 16 лет. На этом основании она вступила в брак с Петровым и вскоре родила ребенка. Через пять месяцев она получила по завещанию деда по наследству автомо­биль и гараж. Когда Карицкая достигла 17 лет, брак был расторгнут. Испытывая материальные трудности, Карицкая решила продать полученные по наследству автомобиль и гараж. Узнав об этом, мать Карицкой заявила покупателю, что если он купит автомобиль и гараж ее дочери, она предъявит иск о признании договора недействительным, поскольку ее дочь не достигла 18 лет и не вправе совер­шать такую сделку без согласия родителей. Родители же не дают согласие на заключение данной сделки.Имеет ли право Карицкая продать автомобиль и гараж без согласия матери?

лукичёва анастасия :: Минск


Ключевые слова: брачный возраст

  Ответов: 2

Умница, дочка. Пусть и дальше задачи за тебя кто-то другой решает. Досидишь 5 лет в институте, получишь диплом и пойдешь цветы в переходе продавать. Чем больше таких юристов, как ты, тем ценнее мы как специалисты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2011 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нужно самостоятельно решать правовыю задачки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.11.2011 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258166: Возможно ли заключение брака между лицами 18-ти и 15-ти лет?

Вопрос № 171716: Могу ли я в 17 лет без согласия родителей уехать жить и учиться в другой город?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы