Вопрос № 131686 Опубликовано 08.11.2011 в 17:53

Как долго можно не вступать в наследство?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Вместе с мужем и дочерью мы построили квартиру с привлечением льготного кредита. Так получилось, что мне достается в наследство дом. Можно ли долго не вступать в наследство (т. е. не оформлять документы, по-моему 1 год дали на это), чтобы не потерять льготный кредит? Что будет, если не сделать это в течение года? Спасибо большое заранее за ответ.

Соколова Анастасия :: Минск

Ключевые слова: сроки вступления наследство

  Ответов: 1

В наследство вступайте, право собственности в БТИ не оформляйте  

Лабазинский Дмитрий :: 08.11.2011 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 12:16

Дмитрий, спасибо за ответ. Такое уточнение: не оформлять право собственности в БТИ можно сколь угодно долго? Или есть какие-то сроки? Какие последствия за просрочку?

Соколова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Срок, в течение которого нужно регистрирвоать переход права собственности в БТИ не установлен. Хоть через 20 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2011 в 15:24