Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182646
 Всего ответов: 206451
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия аренда развод гражданство права распределение квартира декретный отпуск приватизация оформление документов отпуск молодой специалист лицензия налог продажа прописка иск отработка выселение очередь долг общежитие зарплата недвижимость раздел имущества суд налоги сроки жилье контракт документы работа льготы ип армия льготный кредит оформление договор пособие беременность имущество молодая семья брак кредит строительство оплата регистрация раздел увольнение компенсация право ребенок наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131684 Опубликовано 08.11.2011 в 17:44

Как продать 2 квартиры без уплаты налога

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Мы всей семьей (муж, жена, и 3е совершеннолетних детей)стояли на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (у нас 1 квартира, собственник: муж). На данный момент завершается строительство новой квартиры с привлечением льготного кредита. (из 5 человек, прописанных в старой квартире, строились муж + жена + один из детей). Теперь жена вступает в наследство (от её родителей ей достается дом). Мы хотим продать старую квартиру и дом, полученный в наследство. Вопрос: как это сделать, не заплатив налог на прибыль за одну из недвижимостей? Заранее спасибо за ответ!

Соколов Михаил :: Минск


Ключевые слова: продажа квартира налог

  Ответов: 1

А обязательство о том, что вырученные денежки от продажи квартиры Вы обязаны направить на погашение льготного кредита не подписывали в банке? А подоходный налог, несмотря на то, что это будет вторая продажа, платить не нужно будет, т.к. дом получен в наследство (п.1.33 ст. 163 НК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.11.2011 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 12:40

Спасибо за ответ, Виктор. Такого обязательства мы не подписывали. Но в договоре который мы заключали, написано, что мы обязаны сообщить о появлении в собственности жилья. И если это потом всплывет, то банк пересчитает кредит с момента появления этого наследства. Жена пока не оформила право собственности на наследство. Я так понимаю, если мы это сделаем, то потеряем льготный кредит? Спасибо.

Соколов Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Ну, в Вашей ситуации нив коем случае не рекомендую оформлять право собственности на унаследованную квартиру (дом). Если жилище унаследованное находится в том же населенном пункте, где и строитесь или зарегистрированы, размер кредита пересчитают. Пусть жена принмает наследство и получает свидетельство о праве на наследство, но не регистрирует переход права собственности в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.11.2011 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267377Лариса25.05.17 в 15:32
267373луцко ольга25.05.17 в 15:26
267372Мищенко Свет...25.05.17 в 15:26
267371Мария25.05.17 в 14:14
267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы