Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск приватизация увольнение отработка прописка молодая семья льготный кредит льготы брак оформление сроки зарплата права работа оформление документов договор жилье лицензия оплата пособие армия иск аренда ип выселение ребенок недвижимость имущество гражданство раздел имущества очередь распределение кредит отпуск налог суд общежитие развод документы алименты долг право квартира наследство контракт амнистия компенсация налоги регистрация продажа молодой специалист беременность раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131684 Опубликовано 08.11.2011 в 17:44

Как продать 2 квартиры без уплаты налога

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Мы всей семьей (муж, жена, и 3е совершеннолетних детей)стояли на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (у нас 1 квартира, собственник: муж). На данный момент завершается строительство новой квартиры с привлечением льготного кредита. (из 5 человек, прописанных в старой квартире, строились муж + жена + один из детей). Теперь жена вступает в наследство (от её родителей ей достается дом). Мы хотим продать старую квартиру и дом, полученный в наследство. Вопрос: как это сделать, не заплатив налог на прибыль за одну из недвижимостей? Заранее спасибо за ответ!

Соколов Михаил :: Минск


Ключевые слова: продажа квартира налог

  Ответов: 1

А обязательство о том, что вырученные денежки от продажи квартиры Вы обязаны направить на погашение льготного кредита не подписывали в банке? А подоходный налог, несмотря на то, что это будет вторая продажа, платить не нужно будет, т.к. дом получен в наследство (п.1.33 ст. 163 НК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.11.2011 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 12:40

Спасибо за ответ, Виктор. Такого обязательства мы не подписывали. Но в договоре который мы заключали, написано, что мы обязаны сообщить о появлении в собственности жилья. И если это потом всплывет, то банк пересчитает кредит с момента появления этого наследства. Жена пока не оформила право собственности на наследство. Я так понимаю, если мы это сделаем, то потеряем льготный кредит? Спасибо.

Соколов Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Ну, в Вашей ситуации нив коем случае не рекомендую оформлять право собственности на унаследованную квартиру (дом). Если жилище унаследованное находится в том же населенном пункте, где и строитесь или зарегистрированы, размер кредита пересчитают. Пусть жена принмает наследство и получает свидетельство о праве на наследство, но не регистрирует переход права собственности в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2011 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы