Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт право раздел алименты оплата распределение приватизация увольнение работа кредит аренда жилье отработка имущество сроки иск наследство суд пособие молодой специалист льготный кредит ребенок недвижимость налог льготы брак общежитие налоги молодая семья амнистия развод ип отпуск долг беременность зарплата оформление лицензия оформление документов строительство права прописка договор регистрация выселение очередь квартира раздел имущества компенсация декретный отпуск гражданство армия продажа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13167 Опубликовано 24.09.2007 в 23:40

Здравствуйте. Мне - 26 лет, моему мужу - 31. Детей - нет. Муж подал документы на постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сам он прописан в общежитии госпредприятия, в котором он работал с 1998г. по 2000г., при увольнении из общежития его не выписали, обосновав этот тем, что некуда выписывать (до этого он был прописан в студенческом общежитии). Я прописана в Минском районе (у знакомых). Меня отказались ставить на очередь вместе с мужем, т.к. прописка не минская. Первый вопрос: правомерно ли отказали, ведь в таком случае мы не можем стоять на очереди как молодая семья, а эта возможность дана нам законом? Второй вопрос: когда придет очередь стоиться по льготному кредиту, как будут рассчитываться льготируемые кв.метры, если меня все-таки откажутся ставить вместе с мужем? Третьий вопрос: могу ли я прописаться (зарегистрироваться) к мужу в общежитие при условии, что он там давно не живет, если да, то с кем это нужно согласовывать?

Анжела :: Минск


  Ответов: 1

Пропишитесь к мужу. Положение о порядке прописки граждан Республики Беларусь в городе Минске (в ред. решений Мингорисполкома от 06.01.1998 N 2,от 28.01.1999 N 91, от 14.02.2001 N 188). 1. Установить, что в г. Минске граждане Республики Беларусь прописываются, независимо от размера жилой площади: 1.1. Супруг - на жилую площадь другого супруга. По вопросу отказа постановки на учет скажу следующее, что вопросы постановки граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий осуществляется в соответствии с Указом Президента РБ №565 от 29.11.2005 года, там я не нашел каких то оснований для отказа в постановке на учет лиц без Минской прописки, но думаю существует какой то еще документ, который бы предписывал постановку на учет только в месте прописки. А то я, проживая и прописан в Минске, завтра закину в Брестский Гомельский и иные исполкомы письма с просьбой постановки меня там на учет, может там быстрее очередь подойдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 25.09.2007 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы