Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184537
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка алименты распределение квартира жилье беременность работа документы отпуск декретный отпуск брак имущество права контракт суд молодой специалист приватизация долг иск раздел имущества очередь увольнение недвижимость ребенок ип продажа оформление документов амнистия регистрация гражданство договор развод оплата зарплата право сроки льготный кредит льготы налоги выселение оформление армия кредит пособие строительство лицензия общежитие прописка аренда компенсация наследство молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131668 Опубликовано 08.11.2011 в 14:34

Возможно ли законным способом отказаться от отработки после бюджетного обучения?

Добрый день, уважаемые юристы. Ситуация сложилась таким образом, что больше искать ответов не у кого - только у вас.Отучился в государственном университете на бюджетной основе. После учебы был отправлен на "отработку" в одно из гос. учреждений. Спустя год отработки женился на гражданке РФ. С обвалом рубля зарплата стала никакой (она и была не ахти), а отрабатывать еще целый год. Можно ли как-нибудь законно уйти с "отработки"? Является ли беременность жены основанием для отмены обязательной отработки?Дополнительные сведения: жена доучивается в России, я живу в общежитии в РБ(койко-место, что для семейного человека - весело). Прошу помочь, потому что у человеческого терпения, оказывается, есть предел.

Сагдеев Алексей :: Могилев


  Ответов: 1

Вариантов кагбэ немного: выплатить учебному заведению деньги за учебу, пойти в армию... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2011 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 19:19

Добрый день, уважаемые юристы. Ситуация сложилась таким образом, что больше искать ответов не у кого - только у вас.Отучился в государственном университете на бюджетной основе. После учебы был отправлен на "отработку" в одно из гос. учреждений. Спустя год отработки женился на гражданке РФ. С обвалом рубля зарплата стала никакой (она и была не ахти), а отрабатывать еще целый год. Можно ли как-нибудь законно уйти с "отработки"? Является ли беременность жены основанием для отмены обязательной отработки?Дополнительные сведения: жена доучивается в России, я живу в общежитии в РБ(койко-место, что для семейного человека - весело). Прошу помочь, потому что у человеческого терпения, оказывается, есть предел.Уточняю, наверное это имеет значение: я - лицо без гражданства с видом на жительство в РБ. Меняет ли это что-нибудь?

Сагдеев Алексей :: Могилев


  Ответов: 1

Меняет, но не сильно. Отпадает вариант "пойти в армию" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.11.2011 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы