Вопрос № 131666 Опубликовано 08.11.2011 в 14:22

Возмещение ущерба при ДТП

Здравствуйте! Совершил ДТП, при движении задним ходом (мелкая царапина). ГАИ решили не вызывать. Я выплатил сумму которую заявил пострадавший, расписку он писать не захотел. Теперь потерпевший меня шантажирует: что может в любое время обратиться в ГАИ по данному ДТП и сказать что я скрылся с места ДТП. В течении какого времени он может обратиться? Что мне посоветуете сделать? Спасибо.

Миклашевич Максим :: Вилейка

  Ответов: 1

Срок привлечения Вас к ответственноси - 2 месяца со дня совершения правонарушения. Так что протяните как-нибудь этот срок, а дальше решите все. Он-то тоже не вовремя обратился в страховую организацию за выплатой стразового возмещения, так что я думаю просто хочет от Вас еще денег.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.11.2011 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 12:25

А как установить дату правонарушения? Показания свидетелей подойдут?

Миклашевич Максим :: Вилейка

  Ответов: 1

И да, и нет! Просто логично на месте потерпевшего, если и сообщать дату ДТП, то ту, которая была, так как в любое другое время у Вас может быть "алиби"!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.11.2011 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 21:15

А как установить дату правонарушения? Показания свидетелей подойдут?

Миклашевич Максим :: Вилейка

  Ответов: 1

И да, и нет! Просто логично на месте потерпевшего, если и сообщать дату ДТП, то ту, которая была, так как в любое другое время у Вас может быть "алиби"!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.11.2011 в 21:43