Вопрос № 131660 Опубликовано 08.11.2011 в 13:06

Как открыть ЧУП по изготовлению верхней одежды для детей и взрослых

здравствуйте! Обращаюсь к вам не в первый раз,хочу поблагодарить за своевременные квалифицированные ответы!!!Скажите,пожалуйста,хочу открыть предприятие по выпуску детской и взрослой верхней одежды. Проконсультировалась в РУП «Центр научных исследований легкой промышленности»,они подсказали,что если продукция будет выпускаться по ГОСТ 25295-2003-сертификат не нужен,с чего начать,если деятельность будет заключаться в найме работников на дому, какие требования к такому виду деятельности? Сама буду заниматься сбытом и поставками материалов,как осуществляется производство по гос.стандартам?

Стулинская Антонина Влерьевна :: Смолевичи

Ключевые слова: производство одежды

  Ответов: 1

1. Нужно ознакомиться с содержанием указанного ГОСТа http://www.tnpa.by/ViewFileText.php?UrlRid=22915&UrlOnd=%C3%CE%D1%D2%20.... Заключить договоры с надомными рабочими  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.11.2011 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 21:32

Спасибо, а обязательно ли специльное образование у сотрудников и сколько я их могу нанять в ЧУП. Какаие требования к таким работникам, их месту работы?

Стулинская Антонина Валерьевна :: Смолевичи

  Ответов: 1

ЧУП вправе нанимать любое количество сотрудников. Требований не установлено.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.11.2011 в 08:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2011 в 11:21

Есть ли какие-либо требования к месту работы сотрудников?К их образованию?Какую систему налогооблажения выбрать?

Стулинская Антонина Валерьевна :: Смолевичи

  Ответов: 1

Нет. Для выбора системы налогообложения нужно рассчитать расходную часть. Тогда определить: общая или упрощенная  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.11.2011 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2011 в 19:47

Скажите пожалуйста, у меня льготный кредит на строительство квартиры, стройку и выдачу денег пока "заморозили", не возникнут ли у меня с этим проблемы,ведь открыв чуп я буду юр. лицом? Какие действуют ограничения и требования на юр лица?И возник вопрос по поводу юридического адреса-хочу прописаться в доме бабушки(бабушка умерла,а дом в наследовании мамы) и оформить ее дом как юридический адрес,в раисполкоме сказали,что тарифы для юр адреса на ком. услуги увеличиваются в несколько раз,но там лишь свет и налог на землю, какие обязательные платежи меня ждут? Хотелось бы в последующем внести дом в нежилой фонд, как это сделать,и какие "подводные камни"?

Стулинская Антонина Валерьевна :: Смолевичи

  Ответов: 1

Не поняла ваш вопрос относительно квартиры и кредита. Какое отношение это имеет к созданию ЧУП? Открыв ЧУП вы становитесь не юридическим лицом, а учредителем юридического лица. При регистрации ЧУП в жилом фонде ( в данном случае дом) стоимость коммунальных платежей действительно будет увеличена. Платежи: налоги (по общей системе или УСН), налоги с фонда оплаты труда (подоходный, ФСЗН, Белгосстрах), коммунальные услуги. Есть отдельная процедура перевода жилого помещения в нежилое. Процедуру можно уточнить в исполкоме. У вас еще возникнет вопрос с земельным участком (целевое назначение). Нужно посмотреть акт на землю и уточнить на каком основании у вас земля.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.11.2011 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 23:49

Интересуют все подводные камни - требования, возможные, запреты, обязанности к владельцам Чуп...а про кредит я просто предположила...

Стулинская Антонина :: смолевии

  Ответов: 1

Антонина, если вы хотите получить четкие ответы - задавайте четкие вопросы. То, что для вас кажется вопросом, для другого может быть прописной истиной.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.12.2011 в 17:44