Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск кредит прописка договор регистрация документы аренда молодая семья ип отработка алименты контракт право оформление компенсация выселение лицензия недвижимость амнистия раздел имущества долг гражданство общежитие сроки жилье продажа имущество беременность приватизация брак армия наследство строительство отпуск налог налоги увольнение льготный кредит пособие ребенок очередь оформление документов суд права распределение развод иск раздел зарплата молодой специалист оплата льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131660 Опубликовано 08.11.2011 в 13:06

Как открыть ЧУП по изготовлению верхней одежды для детей и взрослых

здравствуйте! Обращаюсь к вам не в первый раз,хочу поблагодарить за своевременные квалифицированные ответы!!!Скажите,пожалуйста,хочу открыть предприятие по выпуску детской и взрослой верхней одежды. Проконсультировалась в РУП «Центр научных исследований легкой промышленности»,они подсказали,что если продукция будет выпускаться по ГОСТ 25295-2003-сертификат не нужен,с чего начать,если деятельность будет заключаться в найме работников на дому, какие требования к такому виду деятельности? Сама буду заниматься сбытом и поставками материалов,как осуществляется производство по гос.стандартам?

Стулинская Антонина Влерьевна :: Смолевичи


Ключевые слова: производство одежды

  Ответов: 1

1. Нужно ознакомиться с содержанием указанного ГОСТа http://www.tnpa.by/ViewFileText.php?UrlRid=22915&UrlOnd=%C3%CE%D1%D2%20.... Заключить договоры с надомными рабочими :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.11.2011 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 21:32

Спасибо, а обязательно ли специльное образование у сотрудников и сколько я их могу нанять в ЧУП. Какаие требования к таким работникам, их месту работы?

Стулинская Антонина Валерьевна :: Смолевичи


  Ответов: 1

ЧУП вправе нанимать любое количество сотрудников. Требований не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.11.2011 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2011 в 11:21

Есть ли какие-либо требования к месту работы сотрудников?К их образованию?Какую систему налогооблажения выбрать?

Стулинская Антонина Валерьевна :: Смолевичи


  Ответов: 1

Нет. Для выбора системы налогообложения нужно рассчитать расходную часть. Тогда определить: общая или упрощенная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.11.2011 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2011 в 19:47

Скажите пожалуйста, у меня льготный кредит на строительство квартиры, стройку и выдачу денег пока "заморозили", не возникнут ли у меня с этим проблемы,ведь открыв чуп я буду юр. лицом? Какие действуют ограничения и требования на юр лица?И возник вопрос по поводу юридического адреса-хочу прописаться в доме бабушки(бабушка умерла,а дом в наследовании мамы) и оформить ее дом как юридический адрес,в раисполкоме сказали,что тарифы для юр адреса на ком. услуги увеличиваются в несколько раз,но там лишь свет и налог на землю, какие обязательные платежи меня ждут? Хотелось бы в последующем внести дом в нежилой фонд, как это сделать,и какие "подводные камни"?

Стулинская Антонина Валерьевна :: Смолевичи


  Ответов: 1

Не поняла ваш вопрос относительно квартиры и кредита. Какое отношение это имеет к созданию ЧУП? Открыв ЧУП вы становитесь не юридическим лицом, а учредителем юридического лица. При регистрации ЧУП в жилом фонде ( в данном случае дом) стоимость коммунальных платежей действительно будет увеличена. Платежи: налоги (по общей системе или УСН), налоги с фонда оплаты труда (подоходный, ФСЗН, Белгосстрах), коммунальные услуги. Есть отдельная процедура перевода жилого помещения в нежилое. Процедуру можно уточнить в исполкоме. У вас еще возникнет вопрос с земельным участком (целевое назначение). Нужно посмотреть акт на землю и уточнить на каком основании у вас земля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.11.2011 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 23:49

Интересуют все подводные камни - требования, возможные, запреты, обязанности к владельцам Чуп...а про кредит я просто предположила...

Стулинская Антонина :: смолевии


  Ответов: 1

Антонина, если вы хотите получить четкие ответы - задавайте четкие вопросы. То, что для вас кажется вопросом, для другого может быть прописной истиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.12.2011 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы