Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184826
 Всего ответов: 208984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка приватизация увольнение компенсация молодая семья аренда документы пособие очередь контракт оформление прописка гражданство молодой специалист армия недвижимость имущество работа лицензия раздел имущества брак договор общежитие распределение права льготы оформление документов сроки оплата строительство иск регистрация ребенок налог зарплата долг льготный кредит право декретный отпуск налоги алименты беременность амнистия наследство ип раздел отпуск развод квартира выселение суд кредит жилье продажа







  • Продажа ключей домофонных www.key-smt.com.ua
    key-smt.com.ua
  • Речные круизы по Москве, контакты на сайте тут
    nissa-tour.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131632 Опубликовано 08.11.2011 в 08:21

Корректировка статистической декларации

Огромное спасибо. Только подскажите пожалуйста, что произошло с 28.10.2011??? Я нашла Постановление ГТК от 24.12.2010 №48 в котором сказано (п.2.4.2.), что обратиться в таможню может как декларант, так и его таможенный представитель??? К тому же это ошибка именно таможенного представителя, почему мы должны отвечать за его ошибки, можно ли переложить эту ответственность на них? у нас заключен договор. Спасибо!

Литвинова Любовь :: Минск


  Ответов: 1

с 28.10.11 в РБ резко сократилось кол-во работающих там. представителей (по РБ с 210 до 44), возможно, тот представитель, с которым Вы работали, с 28.10.11 уже не может представлять Ваши интересы в там. органах, т.к. отсутствует в реестре там. представителей - позвоните и уточните причины отказа. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1067&pid=10478#pid1047... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2011 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 10:38

Спасибо! Все проверила. Наш агент - РУП "Белтаможсервис" в действующем реестре на 04.11.2011. Причина отказа непонятна, мол, подавайте теперь другую декларацию с просрочкой сами через любого другого агента, только не через нас. Думаю ехать к ним лично и в соответствии с договором поручения обязать обратиться в таможню по вопросу внесения изменений в поданную декларацию. Правомерно ли это? Спасибо!!!

Литвинова Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Правильное и правомерное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2011 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 18:11

Спасибо за Ваши ответы, очень помогают. Съездила в Белтаможсревис. Сказали оснований для корректировки уже поданной декларации в нашем случае не предусмотрено, т.к. просто не задекларирована партия товара по одной из ТТН. Доказательств представления этой ТТН вместе с остальным пакетов документов у нас нет, т.к. документы передавались по факсу. То, что накладная указана в СMR - в расчет не берут, так как для декларирования им бы хватило и одной представленной ТТН. Но самое главное, что по их словам штраф таможня при любом раскладе дала бы нам (декларанту), а не представителю. Но почему?? Ведь это их ошибка, они составили эту декларацию. Неужели таможенный агент не несет никакой ответственноти?? Зачем тогда им тогда обеспечение в 1 млрд. евро?? Подскажите пожалуйста из Вашего оыта, как их привлечь если штраф дадут все равно нам??? Может через их страховую компанию?Огромное спасибо за Вашу помощь. С уважением.

Литвинова Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Обеспечение в 1 млн. евро (а не млрд.) применяется при там. оформлении (когда есть уплата там. платежей), а не стат. декларировании. Штрафные санкции будут применены к заявителю (декларанту), указанному в гр. 8 и 14 СД, т.е. Вашему юр. лицу, а Вы уже можете предъявить регрессивный иск в судебном порядке к БТС, если сможете доказать, что это ошибка БТС как там. представителя на основании гражданского законодательства (применения договора поручения). Ваша ошибка заключается в несвоевременном проверке качества (полноты) оформления статдекларации по предоставленным документам и сам принцип предоставления документов, когда невозможно доказать кто ошибся в данной ситуации, они не оформили (потеряли или не приняли во внимание из-за недобросовестного отношения) или Вы не предоставили эти необходимые документы. По ответственности - читайте договор с БТС, а у них юристы грамотные... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2011 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 19:03

Спасибо, Альтруист! Вы совершенно правы, ошибки осознали на всех уровнях и урок усвоен. Только хочется и в этой ситуации пойти до конца, потому что если в CMR указан один отправитель, один грузополучатель, и что прилагаемые документы - две накладные, то нормальный агент затребовал бы и вторую накладную. Посему последний вопрос: как насчет взыскания суммы штрафа через их страховую компанию? Каков алгоритм?Спасибо и низкий Вам поклон.

Литвинова Любовь :: Минск


  Ответов: 2

Только в судебном порядке к БТС, а уже БТС будет эти затраты по иску или из своих средств или за счет СВОЕЙ страховки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.11.2011 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только в судебном порядке к БТС, а уже БТС будет эти затраты по иску списывать или из своих средств или за счет СВОЕЙ страховки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.11.2011 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49
270000Сергей28.07.17 в 13:26
269998Мельникова А...28.07.17 в 12:52
269999Дороженкова ...28.07.17 в 12:48
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 12:37
269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы